Обработка видеозаписей

каковы нормы на 1 минуту монтажа?

Просто я слышал 3 часа... 1 минута готового материала -- 3 часа работы... или какие? сколько вообще.. по времени занимает.. сделать из 1 часа... например 15 минут... и что требовать от корра, редактора... необходима ли расшифровка... с маркированием.. того что надо оставить.. (с тайм-кодом)... или ЭТО так.. мои личные.. требования...
В среднем расценки такие:
За 1 час ИСХОДНОГО материала от 1000 до 3000-5000 в зависимости от сложности и качества исходного видео в SD.
За HD от 3000 за час до.... тут может и зашкалить, особенно если Adobe After Effects применяется.
Естессно разговор о профессиональном монтаже, где видео обрабатывается с точностью до кадрика, до миллисекунды, а не кустарщине на пиннакле...)))
Сергей Корнеев
Лучший ответ
А какие могут быть нормы? . Если свадебное видео с нормальной обработкой, то примерно 1 день на 1 час ГОТОВОГО материала (следовательно 2-3 дня на весь фильм, а можно и за не делю не управиться) . Снимал 2-х часовой концерт со штатива, так там весь монтаж минут 30 занял (вырезал только заминки ведущих, да как "артисты" на сцену выходили и уходили) . Если делаю клип для молодых под колотушку ("быструую" песню) , да ещё с попаданием смены картинки под ударные - то на 5 минут ГОТОВОГО материала и целый день может уйти.
нормы для разных жанров - очень разные
в принципе, можно сказать, что их каждый продюсер устанавливает волевым решением)))
Ольга Шпунт
нормативы:
столько то человекочасов
то есть:
100 человекочасов работы = или часу работы сотни человек или ста часам работы одному человеку
Harli Tm@ Like
мдя.. исходя из вопроса.. ПАТСТАЛОМ:)))... личный рекорд.. полутора минутный сюжет был собран за 40 секунд.. закрыт размотанными обоями без синхронов.. а так то ога требуй.. тока с расшифровкой тебе видимо часов семь потребуется штобы минуту закрыть:))))
Костя Котяра
вначале просмотр материалла, потом его раскадровка и соответственно маркерование. А насчёт слухов-это бред какой-то .
Юлия Егорова