Не рекомендую. Ещё в начале прошлого года порекомендовал бы именно её, но сейчас Авид её развитие похоронила совсем. Развивает только Студию 14.
Ликвид 7.2 плохо работает с 1920х1080 i, а тем более с прогрессивом 24р. Не поддерживает формат AVCHD. Одних только этих недостатков достаточно, чтобы забыть о нём навсегда.
Самое лучшее на сегодняшнее время. как я думаю, - это Адоб Премьер CS5 Эта ветка развивается всегда и имеет много родных приложений, которыми будешь пользоваться без потери качества при перекидывания фрагментов из одного в другое. Плюс куча литературы и наглядных примеров.. .
Одним словом.... Умный меня поймёт.. . А остальные пусть учаться ЛИКВИДУ...
Обработка видеозаписей
Хочу освоить Ликвид 7.2 Стоит ли мне это делать или учиться на другой программе?
Забудь о нём. Если верить Алексею Приходько, и Авидом был выкуплен даже Канопус, то я даже Канопус теперь перестану уважать. ИМХО.
Bisen Bisen Bisen Bisen Bisen Bisen
Как понять - ЗАБУДЬ О НЁМ? О ком надо забыть?
Лейла Безвербная
ну уж не надо Канопус "живее всех живых" http://www.grassvalley.com/products
Предложу осваивать более распространенную программу. Sony Vegas, Adobe Primiere. По этим программам есть множество уроков, сайты фанатов и т. п. Это зарекомендовавшие себя "столпы". Знание в которых всегда могут быть использованы. Видеоиндустрия использует их по максимуму, в отличие от всяких пинаклов.
В идеале освоить Adobe After Effects и Primiere Pro. И любая студия вас оторвет с руками.
В идеале освоить Adobe After Effects и Primiere Pro. И любая студия вас оторвет с руками.
думал Ликвид уже умер, видимо нет.. . Пинакл был пару лет назад был куплен Авидом, со всеми вытекающими.. .
и добавлю в вышеперечисленным VirtualDub, Avid, Canopus Edius, ..и как-бы не совсем правильно, что Премиер прям такой самы профессиональный, Канопус в общей сложности (если брать конкретно монтаж) не отстает, а Авид даже где-то впереди (особенно касаемо мегапрофессионального постпродакшена)
и добавлю в вышеперечисленным VirtualDub, Avid, Canopus Edius, ..и как-бы не совсем правильно, что Премиер прям такой самы профессиональный, Канопус в общей сложности (если брать конкретно монтаж) не отстает, а Авид даже где-то впереди (особенно касаемо мегапрофессионального постпродакшена)
Похожие вопросы
- Хочу освоить фотошоп это сложно?
- Подскажите! Приятель взял видеокамеру с внутр.хардом на 40 гигов. Она сразу снимает в MPEG-2! стоит 15 тыщ. А у меня
- Хочу из фотографий сделать видио ролик -подскажите как это делать? и какую надо програмку бессплатную ?
- Какая программа для монтажа видео лучше? Какой видеоредактор проще освоить?
- Бро подскажи какую программу по монтажу видео лучше всего освоить? Пожелания такие знасит +
- Какие программы надо освоить чтобы стать видео-блогером?
- VHS в цифру. как сделать? какая аппаратура и какое программное обеспечение нужны? имеется программа NERO-7 Premium видео
- Подскажите пожалуйста.Чтоб стать видеооператором, нужно учится специально где то или можно самому это освоить? Спасибо !
- Как сделать gif анимацию из фильма в программе Avidemux 2.5
- Увлекающимся видеосъемкой:Какой программой вы редактирует ваше видео и делаете фильмы?