Обработка видеозаписей

финализация диска

ПОСТАВИЛИ НОВЫЙ ДИСК В КАМЕРУ И НАЧАЛИ СНИМАТЬ КУЧУ КАДРОВ. ТЕПЕРЬ ПЫТАЕМСЯ ПРОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ДИСК, А НА КОМПЕ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ОН ВРОДЕ КАК ПУСТОЙ. ПОТОМ МЫ ВСПОМНИЛИ, ЧТО НЕ ДЕЛАЛИ В САМОМ НАЧАЛЕ СЪЕМКИ ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ ДИСКА В КАМЕРЕ. ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ ЧТО ЛИ ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ, ЧТО СНЯТО? И РЕДАКТИРОВАТЬ ВИДЕОФАЙЛЫ НА КОМПЕ?
чтобы снимать - надо инициализировать, что бы смотреть где-то вне камеры - надо финализировать (в камере)
если не хотите финализировать смотрите через камеру, выходы у неё быть должны, шнуры в комплекте обычно есть :)))
Намик Гаджиев
Лучший ответ
Если записанный Вами материал воспроизводится на камере - значит, данные записались. Финализируйте диск согласно инструкции к камере - и он будет читаться на компе тоже.
Переносить видео на комп, считывая его с аналогового выхода камеры TV-out и повторно оцифровывая - это огромная морока и заведомая порча материала. По такому пути приходится идти, если не получается иначе. (Некоторые пользуются TV-out во всех случаях, повторно оцифровывая видео ТВ-тюнером или пишущим аппаратным DVD-плеером - это безграмотность) .
Если диск надо было инициализировать, а Вы этого не сделали - тогда видео, которое Вы пытались снимать, не будет читаться ни на компе, ни на камере. Это, увы, уже не вернуть - как если бы Вы "снимали" на камеру без диска вообще (в былые времена - без плёнки).
Захвати видео прямо с камеры с помощью тв тюнера через аудио и видео выходы камеры, сохрани в нужном формате и редактируй сколько угодно.
Денис Штернгейм Вывод в аналоговой форме и затем повторная оцифровка - это не повысит качество. На такое приходится идти, если уж никакой возможности нет перенести на компи цифровой материал, не перекодируя его.
Если диск финализировать то он будет показывать в компьютере, но если он -+R то потом уже ничего будет нельзя дописать, а если -+RW то после скидывания информации на компьютер можно опять его использовать.

Редактировать можно этими:

Adobe Premiere Pro CS4 тут
Sony Vegas PRO 10 тут
Pinnacle Studio HD Ultimate Collection v.15 (Оригинальная версия) тут
Corel VideoStudio Pro X3 тут
Corel VideoStudio Pro X4 тут
Вам нужно ПОСЛЕ съёмки делать ФИНАЛИЗАЦИЮ диска в камере - тогда всё будет работать.
У вас капс зажался.
Салтанат Бабаева блин, можно по делу? у нас тут вопрос жизни и смерти, епт!
После финализации диск становится незаписываемым.
А ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ ДИСКА В КАМЕРЕ делать надо обязательно.
Ингвар Росс
Роман Олегович Нет.

Финализация на видеокамерах не имеет ничего общего с финализацией записи болванки в компьютере.

Дисковая камера во время записи нарезает на DVD-RW болванку нечитаемый для компьютера формат. Чтобы отсмотреть такой диск как DVD в плеере, нужно финализировать диск через меню камеры (эта операция обратимая!) - он станет обычным дивидишным.
Салтанат Бабаева а если не сделали инициализацию, но уже кучу кадров сняли, то что делать? и юсб нету((
думаю, все ответы можно найти в руководстве по эксплуатации.