Обработка видеозаписей

Можно ли определить присутствие 25-го кадра на видео с помощью разбития его на кадры?

Или это сделать невозможно по той причине,что он длится очень короткий промежуток времени?Не знаю...
Anna Dallaqyan
Можно. Не важно, сколько длится кадр (или полукадр -- при чересстрочной развёртке) -- если вы нарезали ролик на кадры и просматриваете их по очереди, вы должны заметить в потоке почти одинаковых кадров редкие кадры "из совсем другой оперы" (в случае чересстрочной развёртки это могут быть "испорченные" посторонним изображением кадры основного потока) . Другое дело, что при очень агрессивном сжатии эти кадры могут размазаться до неузнаваемости -- но тогда и "25-го кадра" уже нет, он пропал во время кодирования.
Bobur Yusupov
Лучший ответ
Его можно определить очень просто безо всякой техники. Главное, помнить - 25 кадр это дурацкая легенда. Поэтому 25 кадра - не бывает. Легенде этой много десятков лет. Это - хохма самих рекламщиков, издевательство над зрителями. А весь мир, как дурак, повёлся на это. Ну, и мы сами в этом виноваты.
Да нет проблем :) Разложите видео на секвенцию (последовательность кадров) , далее отсматривайте скрины, если увидите встроенный текст на кадре или периодически (через 25) заменённые кадры - это и будет "25 кадр", только вряд ли увидите, ибо это скорее глупость, чем технология.
P.S. Реальными разработками с превосходными результатами занимался Игорь Смирнов, сейчас продолжает их дело его жена Елена Русалкина. Но там СОВСЕМ ИНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, значительно сложнее.. .
Саша)))
Можно. Особенно в стандарте PAL, где 25 кадров в секунду. Каждый 25-й кадр и будет ЭТИМ 25-М КАДРОМ!!!
Конечно, можно. Достаточно загнать видео в любой видеоредактор и покадрово просмотреть. Но хочу тебя разочаровать. Влияние 25-ого кадра на психику так и не было доказано объективными методами и рекламщики отказались от этого приема.
Диана Мураева
цифру можно, аналог хз
Samaya Sladkaya
Конечно можно, тупо отсчитываете каждый 25 кадр... а вам зачем?
Киял Ирматов
к предъидущему посту -Виртуал Даб бесплатная прога которая умеет это делать
Нееет, это шифрованная междустрочная информация, надо знать теорию видеопотока, чтобы понять!