Обработка видеозаписей

Где будет больше пикселей , у матрици или пленки ? На фотопленке по теории точек то больше я слышал ...

Разрешающая способность хорошей! ч/б (а таже и цветной) фотопленки гораздо выше чем у цифры, так что вы правильно слышали.
Саня Кипер
Лучший ответ
что может дать пленка. Разрешение самых современных пленок составляет 110-130 линий на миллиметр. У пленок попроще – тех, которыми в массовом порядке пользуются фотолюбители – 90-100 лин/мм. При 100 лин/мм и размере кадра 36x24 мм получаем максимальное разрешение 3600x2400, что составляет 8,64 MPix. При разрешении же 130 лин/мм выходит уже 4680x3120 (14.6 MPix).
Дмитрий Дёмин
на пленке нету пикселей. аналог в матрице это 15 мегапикселей, однако мыльница с 18 мегапикселями с крошечной матрицей будет хуже чем пленочная мыльница. дело не в пикселях.
Интересно, каким раком пиксели на пленке окажутся?
На дорогих, цифровых камерах некоторых моделей размер матрицы аналогичен размеру кадра 24х36, а это самое главное для качественной цифровой фотографии. Количество пикселей не так важно, главное матрица. С разрешением 6 мегапикселей можно печатать фото формата А4, с хорошей матрицей. На мобильных телефонах бывает 8 мегапикселей, а качествво ...из-за малого размера матрицы
Анна Воронцова
самые дорогие фильмы, это когда сделаны на пленках,, 35 и 70 мм,,, ну и прикинь почему до сих пор считаются они самые дорогие,,, значит еще не преодолели этот бариер качества,,)))
Сильно зависит от чувствительности пленки, способа обработки, условий освещения. Если взять пленку 250 единиц и проявить стандартным фенидон-гидрохиноновым проявителем, то реальное разрешение окажется в пределах 4 - 5 МП, а то и ниже.
Akmaral Arpenova
пленка потихоньку уходит....
Естественно на пленке! При том разница даже не поддается реальной оценке.
Ольга Орлова
вы видели проф. фотографа с цифрой нет, а обьективы сравните на пленке с полметра и цифра макс. со спичный коробок. пленка была есть и будет еще долго.
Даниил Кубраков Молодой человек! Вы бредите! Проснитесь!
Александр Русских Жестоко бредит при том)
Митя Тут срочно доктор нужен! случай клинический!!!