Из чего составлено готовое видео? Из одной и той же записи, или же в проекте применялись некие "инородные" вставки ?
Пакость 1 в том, что Мувик изначально поддерживает не все форматы.
Пакость 2: для полноценной работы (понимания форматов) нужны кодеки на компе.
Лечение:
1. Проверяем наличие кодеков (если они вАААще есть на компе) .
2. Проверяем форматы видео и аудио, которые использовались в проекте.
3. Глючные куски видео и аудио конвертируем в понятный для Мувика формат (самые "надёжные" для Мувика будут AVI DV, WMV, WMA).
Обработка видеозаписей
Проблема в MovieMaker: видео не сохраняется
Есть несколько путей решения.
1. Скопировать содержимое проекта Ctrl+C. Открыть новую копию WMM не закрывая старую и вставить скопированное по Ctrl+V в новом окне. Попробовать отрендерить.
2. сохранить проект. скачать более новую версию WMM и открыть в нем. Попробовать отрендерить
3. Разбить проект на 2 (3-5-10) части и пытатся отрендерить частями. Потом склеить видео, например в VurtualDub
Windows Movie Maker Live
+ кодеки должны быть установлены в системе. Автор ниже (Андрей Shaman) правильно подсказывает. Спасибо ему за это.
Windows Movie Maker Live
"Музыки - два файла, "может в этом дело?
а меня напрягает - осталось5 мин. , "осталось 8 минут" и так по нарастающей. . может банально не хватает места в буфере обмена?
а лучше всего не трогай этот мувик и скачай нормальную прогу- сони вегас.
Да, не сохраняет. Пишу на ДВД РВшник и копирую.