Обработка видеозаписей
Камера с кассетой мини дв . запись должна получиться такой большой в ГБайтах? или можно настроить меньший формат
60 минут кассета переношу в комп и объем около 8-9 гб всегда
Обычно кассета (час записи в стандартном режиме занимает 12 Гиг)
Я например, если мне отснятое очень ценно и я хочу сохранить его в первоисточнике, то сливаю на комп через разьем IEEE1394 (фаер-ваер)
любой прогой видеозахвата.
И эти 12 гиг в DV-качестве у меня спокойно помещаются на три DVD болванки. Ну а потом уже жму видео и монтирую в тот формат который мне нужен. А эти три DVDболванки остаются храниться в архиве в качестве первоисточника. Преимущество этого в следующем - во первых болванки не зажуются и не посыпятся, а лента может. И во вторых, три болванки стоят в четыре раза дешевле чем одна кассета.
любой прогой видеозахвата.
Должен быть - около 14-ти гигабайт. В смысле - час видео в формате DV.
Если хотите уменьшить объём- это легко делается перекодированием видео. Скачайте бесплатную программку вроде AutoGordianKnot - она сделает из вашего видео файл намного (в десятки раз) меньшего размера в кодеках XviD или DivX.
За 8 лет ни разу не зажёвывалась и не осыпалась.
Надо хранить в целофане,
поток примерно 3500 мб. с
1ч DV SP=12Гб это стандарт
а вы я так понимаю пишете в HDV поток примерно 10000 - 15000кб/c
и такой объём это даже хорошо.
Не стоит уменьшать скорость передачи это убъёт качество.
Лучше потом после захвата и редактирования транскодировать.
1ч DV SP=12Гб это стандарт
и такой объём это даже хорошо.