Для переписки кассеты лучше обратиться к специалисту, который занимается оцифровкой видео. Вам приятно будет потом смотреть на результат.
Для регулярного перезаписывания я бы не покупал пишущий ДВД. Причина - устаревание формата. Скоро все забудут про диски. А цифра прочно обоснуется на flash-memory (micro-SD, USB-флэшки и т. п.) . Если компьютер не очень новый и слабоват (особенно процессор) , я бы не советовал морочиться и с тв-тюнером. Напрасная трата денег, времени и нервов. Если же у Вас имеется современный многоядерный ноутбук, а лучше стационарный компьютер, то грех держать такое оборудование без дела. В таком случае Вам предстоит учиться, учиться и учиться!
Обработка видеозаписей
Для переписки кассеты VHS на комп может быть лучше купить пишуший ДВД?!?
Это тебе никак не поможет.
Сергей правильно советует
Ну да, а если нужно ведро картошки, купим картофелеуборочный комбайн.
Всё-равно при оцифровке аналоговой записи половина качества уйдёт.
Потеряеш в качестве причем очень сильно и грубо все будет . Дешевле и лучше купить на пример (AverTV 507) тв тюнер с возможностью захвата видео . На компе ты сможеш хранить видео 1:1 от оригинала а вот если переписать с касеты на диск на пишущем DVD ты все равно не меню не сделаеш не обработать ничего не сможеш .
Наверное, это самый простой и надежный вариант. Нажала на кнопки - и переписала. А к компьютеру понадобится либо плата видеозахвата, либо тв тюнер - и то и другое стоит денег, и его нужно будет установить и настроить. Еще понадобится программа для обработки видео и немного мозгов и свободного времени, чтобы ее освоить. Так что если все это в твои планы не входит. купи пишущий ДВД и забудь о проблемах.
Можно приобрести ТВ-тюнер, они бывают разные, но с их помощью можно делать и то, что тебе нужно и писать прямо с эфира ТВ. Автоматически сразу в цифре. Потом в видеоредакторе можно убрать лишнее.
нет.
покупаешь ТВ тюнер самый убитый за 100 рублей.
там есть видеовход. Дальше рассказывать?
а как ты касету туда вставишь?
Tatiana Kazakova
Ну вроде были раньше видеомагнитофона в которые и кассеты можно вставлять и диски, и переписывать с одного на другой носитель.
Нет не надо, тебе надо просто подключить видеомагнитофон к компу, в компе есть аналог подключения вход как для видео так и для аудио и с помощью программы записать все что ты хочешь. Программы для записи видео есть разные. Кстати подключится к кому можно и через видео карту, S- подключение