Обработка видеозаписей

Можно ли озвучку наложить на видео?

у меня есть 2 экземпляра одного и того же фильма: в одном качество хорошее, а в другом озвучка. Найти и то и то вместе в интернете не удалось. Вообще реально это сделать? Есть ли специалисты, к которым можно обратиться с такой просьбой, и где их искать? (сама я уж точно не справлюсь).
Если вам не жалко потратить время на обработку, тогда ничего сложного. Пишу как можно подробно.
Устанавливаете программу. Бесплатную, лёгкую, без вирусов.. .VirtualDub http://narod.ru/disk/26405035001/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html
Программа работает с типами файлов - 3gp, .mp4, .mov, .wma, .wmv, .pvn, .flv, .fli, .flc и конечно AVI
Файл - Открыть видеофайл. Открываете тот, где видео хорошее, а звук плохой. Видео - Прямопотоковое копирование. Аудио - Без аудио. Сохранить как AVI. Получаем видео без звука, но в исходном качестве.
Далее: Файл - Открыть видеофайл. Открываете тот, где видео плохое, а звук хороший. Извлекаем аудиодорожку. Видео - Прямопотоковое копирование. Аудио - прямопотоковое копирование. Чтобы сохранить звуковую дорожку выделенного участка достаточно перейти в пункт меню файл - Сохранить звук WAV и указать имя файла и директорию для сохранения.
Замечу, что хотя он и будет иметь расширение *.wav, но на самом деле, в связи с выбором по умолчанию прямопотокового копирования, это будет тот звуковой поток, который был в выделенном нами фрагменте.
Продолжительность видеоряда ОБЯЗАНА равняться продолжительности звукового файла вплоть до десятых долей секунды!
Далее: Накладываем звуковую дорожку на видео. Файл - Открыть видеофайл. Открываете тот, где видео хорошее, но без звука. Аудио - WAV аудио - указываем сохранённую звуковую дорожку. Видео - Частота кадров. Проверяем рассинхрон. Фото взято из пошаговой инструкции. Об этом читайте ниже. . Видео - Прямопотоковое копирование. Аудио - прямопотоковое копирование. Файл - Сохранить как AVI/
Если получиться рассинхрон. То есть когда звку отстаёт или убегает вперёд видео. Исправляем в пошаговой инстрккции. Урок 10-й. Синхронизация видео и аудио дорожек. http://forum.emule-rus.net/index.php?showtopic=7146 Урок № 11. "Хочу мелодию из фильма… ".(извлечение аудиодорожки) Продолжительность видеоряда ОБЯЗАНА равняться продолжительности звукового файла вплоть до десятых долей секунды! Это можно исправить если в видеодорожке лишние кадры. Урок 3-й. Как вырезать фрагмент из видео-файла. Всё просто.
Евгения Чуб
Лучший ответ
Есть. Обращайтесь.
Nurlybek Dostanov
Да, реально и не очень сложно. В том случае, как Вы описали.
В Сони Вегас легко.
ты хоть представляешь сколько это будет стоить? если я правильно понял: нужно профессионально озвучить полностью фильм.... специалисты есть обратись в студию.... и подготовь оплату несколько тысяч долларов.... PS....если нужно просто поменять местами звуковые дорожки, это проще, но не уверен что звук будет идеально совпадать с видео....
Дмитрий Беда
если не лень хорошо помучиться, то и в стандартном виндозовском Movie Maker можно слепить...
Еслив эти два ведое совпадают по времени тика в тику или их можно подогнать то вообще проще простого !!!Берешь в сони вегасе или муви мекере на нижнюю дорожку ложишь видео с хорошим звуком а на верхнюю с хорошим качеством и там где звук плохой просто его заглушаешь и всё!)))))))удачки!!