Обработка видеозаписей
При соединении двух файлов звук. дорожка на 1сек отстает
вот у меня готовый ролик, но когда при просмотре доходит до 2 половине, звук на 1 сек отстает (( подскажите как исправить? делал все в ВиртуалДабе
В ВиртуалДабе можно и исправить. Урок 10-й. Синхронизация видео и аудио дорожек. Этот урок нужен тогда, когда отставали "губы" от "слов" в начале фильма\клипа, так и отстают и в середине и в конце.. .http://forum.emule-rus.net/index.php?showtopic=7146
Текст из 10 урока: Почему это бывает: Давайте определимся с терминами. Константная рассинхронизация - это смещение "флагов" (привязки) звуковой дорожки относительно видео дорожки, одинаковых по продолжительности и с ПОСТОЯННЫМ несовпадением . Другими словами: как отстовали "губы" от "слов" в начале фильма\клипа, так и отстают и в середине и в конце.
Есть несколько причин, повлекших константную рассинхронизацию видео и аудио потоков.
Назову несколько характЕрных:
1) При перекодировании из другого формата в AVI, выбрано не верное значение частоты дискреции звука.
2) В случае захвата с VHS\TV был выбран не правильный подбор кодеков при захвате звука и т. д. , то может возникнуть данная проблема с рассинхронизацией.
3) Использовалась "некачественная" программа-кодировщик
Да, вобщем -то полно и других причин.
Урок № 14. Прогрессирующая рассинхронизация. Если я правильно понял, то у вас именно он и есть.
Текст из урока 14: Прежде всего Вам нужно разобраться в истинных причинах рассинхрона. Возможно они (причины) не в скачаном файле, а в вашем компьютере. Бывает, что даже не правильно установленный\выбранный при инсталяции кодек-пака сплиттер делает нормальный видеофайл - "бракованным" с "прогрессирующим рассинхроном" (напр. вместо direct show выбран Haаli). Проверьте файл на другом компьютере (если возможно).
Назову несколько характЕрных:
Да, вобщем -то полно и других причин.