Обработка видеозаписей

оцыфрованный фильм со старой видеокасеты, качество не очень, можноли его улудчить и с какой прогой + спецэфектов накидат

Улучшать стоило при сгоне с кассеты в компьютер, во первых сгонять с профессиональных видеомагнитофонов Панасоник имеющих функции TBC и AL,которые позволяют вытягивать со старой записи всё возможное, во вторых использовать профессиональные платы захвата или видеокамеру с входом\выходом и разьёмом S-video.Далее, монтировать только в формате DV AVI,там же применять спецэффекты и цветокоррекцию, только после этого выгонять на диск ДВД при условии 1 час видео на диске, только с такими условиями можно реально говорить о хорошом оцифровывании старого архива. Найдите профессионала и поручите это ему, не стоит дешевить на своих архивах, удачи!
Дархан Мусатаев
Лучший ответ
...в таких записях нет запаса по качеству для улучшения - сохранить бы то, что оцифровали.. .
титры можно добавить в видеоредакторе, перетасовать с фотографиями...
Если осталась старая кассета, оцифровать заново и лучше специалистом. Если есть только готовое видео и не очень хорошего качества, то надо реставрировать (править) то, что сильно попорчено. И здесь надо обращаться к специалисту.
В общем, если оцифровка не уродливая, то процентов на 30-50, иногда и больше, можно улучшить запись.
Алена Кукишева
Загони видео в VirtualDub и там помудри с фильтрами.
Попробуй шумодавы (видео шумы, в смысле)
Коррекцию цвета.
Есть фильтр NeatVideo
Он сглаживает картинку.
Зерно убирает.
Но с ним поаккуратнее.
Все хорошо в меру.

Чудес не бывает, и фул ХэДэ у тебя не получится,
но что-то подправить можно.