Обработка видеозаписей
Почему Sony Vegas pro 10 очень значительно ухудшает качество видео?
Ошибка. Монтажная программа не может ухудшить качество, если оно не запланировано при монтаже. Вот при выводе в какой-либо формат можно ухудшить легко, если безграмотно настройки вывода делать. Бороться легко. Почитать про форматы видео и про кодеки (предупреждаю сразу: это долго и скучно).
Карлин Алексей
о Боги как убийственно! зае... уже
сохранять в том же формате и с теми же параметрами как у исходника. а менять формат потом в видеоконвертерах
вот пока что в mp4 вроде самое терпимое остальные мне не нравятся или размеры гигантские или как вариант сохранять с большим битретом а потом сжимать вот этим волшебным конвертором http://mencoder.org.ua/mencoder74.html кодирует долго но такого качества при таком сжатии ни у кого нет (выставь бтрейт 1500-2000 там плюс минус поэкспериментируй с кусочком и кодируй в 2pass-те 2 прохода он из файла в 90 метров может сделать 9 практически без потерь качества или похожая вот эта но она в 2 прохода у меня не пашет http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29836 вот как то так
Ольга Марфицына
Не понял... А в МайнКонцепте разочаровался что ли...?))))))))))
при повторном сжатии видео фала всегда теряется качество, причём любым редактором кроме VirtualDub он умеет сохранять видео без сжатия.... если просчитывается исходное видео, то смотреть надо : каким кодеком сжимаешь, какой битрейт, какое разрешение сторон, какая пиксельная пропорция, как настроен проект? итд....
Если ты снимаешь через Bandicam, то в настройках поставь fps на 30,и проблемы не будет а если уже записал видео то в программе для изменения формата например (FormatFactory) измени формат и все!