Не понимаю.
Ты имеешь ввиду удаленный доступ - тогда другой человек будет видеть твой комп и даже удаленно управлять твоим компом?
Или же скрин экрана - тогда его нужно сделать (кнопкой Print screen), где-то сохранить и отправить человеку. А в чем он откроет файл - его дело.
Увидел тему, где размещен вопрос - залей видео на ютуб или что-то похожее, а ссылку пошли человеку. Мне брат так и пересылает свои творения:
http://youtu.be/lfdyH_QHAxI
Обработка видеозаписей
Как создать ссылку на изображение из моего компа, чтоб человек мог его открыть у себя в браузере?
Владимир Кониболоцкий
Мне нужно фотку
Да просто прикрепи свой файл-картинку к письму и пошли своему другу по электронной почте.
А открывать прямой доступ через Интернет к содержимому своего жесткого диска - весьма рискованно, да и не всяк умеет.
Как вариант - Radmin или подобные програмки, но человек должен быть свой, а то будет втихую ползать по вашей системе... .
А само проверено-безопасно - да, Алексей правильно написал.. . Записываем, например через мелкую програмку CamStudio ролик и кидаем - или почтой, или тытрубой или файлопойкой, этц... .
И вопрос конкретнее, а то - "ссылку на изображение" - очень расплывчато, сорь))) )
Может вы имеете ввиду совместную работу над графическими материалами - это совсем другое....
загрузи картинку на http://pikucha.ru/ или на http://www.radikal.ru/
Создай торрент и перешли файл торрента ему. Поставь на раздачу. Он в свою очередь в торрент-клиент поставит на закачку - вот и все.
Либо организуй удаленный доступ к своему компу.
Еще вариант просто выложить на файлобменник, типа File.mail либо Yandex.narod и дать и после закачки ему ссылку чтобы скачал.