Любой файл можно скопировать на жесткий диск компьютера.
Если у Вас есть диск с информацией и нет возможности постоянно пользоваться диском выход один – копировать содержимое диска к себе на компьютер. Но как правильно это сделать?
Есть два способа.
1-й – Диски бывают разные. Если Вам знакомые переписали на диск фильмы, музыку, фото и т. д. можно просто выделить все содержимое и нажать «Копировать» а на жестком диске в нужной папке нажать «Вставить» . Но таким способом можете копировать только те диски, (как говорилось ранее) которые не являются лицензионными дисками.
2-й – Если Вы хотите скопировать лицензионный диск с игрой, софтом, музыкой и т. д. – нужно делать образ диска. Только в таком случае будет сохранена первоначальная работоспособность диска. Если просто скопировать содержимое диска – могут начаться проблемы. Конечно, сами файлы вы сможете потом найти, но они будут раскиданы по папкам и зачастую с непонятными названиями. И уже с папки могут не работать: автозапуск диска, авто-установка программ, установка лицензии и т. д.
Например, диск с драйверами к компьютеру. Что Вам с того что Вы скопируете с диска целую папку непонятных файлов и что дальше с ними делать? А вот когда включается автозапуск и открываться программа, которая сканирует компьютер и в автоматическом режиме определяет, чего там не хватает и просит Вас «Установить? » и Вы нажимаете – Да. Как раз для того, чтобы сохранить работоспособность диска и делают его образ.
Образ диска – точная копия физического диска, но его можно хранить на винчестере, копировать друзьям, передавать по интернету. Образ диска не теряет работоспособности и, например те игры, которые требуют для своей работы лицензионный диск с игрой, вполне работают и с его образом.
Что за диск ?
После того, как написали основной вопрос, чуть ниже есть поле "пояснение". Пояснения рассчитаны на 4000 символов. Это заполняется перед тем, как нажать кнопку "спросить".
Если и их не хватает, вопрос всегда можно дополнить. Это уже после того, как задали вопрос, его можно дополнять.
Вот Вам в помощь :
Как записывать на компьютер различную информацию?
http://www.websofthelp.ru/how-to-open-file/329-kak-zapisyvat-na-kompyuter-razlichnuyu-informatsiyu.html
Обработка видеозаписей
У меня есть в компл. этот диск, но я не могу открыть и скачать на комп. Нет у него руск. перевода. Ответ. что делать?
Если Вы имеете ввиду диск,который шёл в комплекте с фотоаппаратом,то попросите помочь Вам знакомых,кто лучше Вас разбирается в компьютере.
выкинуть всё
Остается метод научного тыка
Подробнее спрашивайте иначе ответы будут неверные!
Какой "этот" диск?
От "болгарки"?
копируй диск в windows player