Обработка видеозаписей

Какие внешние микрофоны смогут так же записать речь?

Хочется снять короткометражку, но даже понятия не имеею как подобным способом (бюджетным) записать голоса. Конечно видел как снимают КИНО по настоящему.
Или это было записанно другими способами? Знаю есть маленькие микрофоны на одежду, без проводов, как у ведущих, но не смог найти такие. как они вообще?

http://vimeo.com/25309981

ссылки приветствуются!
В данном случае — с очень большой вероятностью — было последующее озвучание (тонировка) . Технически это делается довольно просто делается (под экран — с черновой фонограммой или без) . Звук слишком "студийный", на натуре так записать практически невозможно. Шумовой фон записан отдельно (обратите внимание — шум города не слышен, только передний план) . И звук проезда машины тоже подогнан слигком "тщательно"... Скорее всего была тонировка. Синхронная запись звучит иначе.

Теперь о том, как сделать синхронную запись "малой кровью". Петличка достаточного уровня (микрофон, передатчик, приёмник) это примерно $1000 (например, Sennheiser EW 122-p или Sony UWP-V6). Более дешёвый комплект (например, Sony WCS-999) покупать нет смысла, качества звука не будет. Микрофоны в таких комплектах отличаются — бывают направленные (один голос) , бывают супер-кардиоды по паттерну.. .

Подобную сцену лучше было бы записать микрофоном-пушкой на "удочке" (из недорогих вариантов достойного качества оптимально Rode NTG-2 с "дохлым котом" — мохнатым чехлом от ветра) . Вместо удочки можно пользовать фотографическим штативом-моноподом. Отдельно записывается шумовой фон (желательно стерео-микрофоном с широким углом охвата) — одновременно со съёмкой или похожий по атмосфере) .

Чаще всего я пользуюсь такой технологией: стерео-микрофон (RØDE Stereo VideoMic) в гнезде на камере и на отдельный цифровой магнитофон в один или два канала пишутся пушка или/и обычный голосовой микрофон. Если нет тайм-кода (эта опция очень дорогих камер и очень дорогих магнитофоном) , синхронизация в монтажной программе делается по пикам. А выбор конкретных микрофонов и их расположение зависит от сюжета. Есть также относительно недорогие пульты, которые позволяют сводить прямо на площадке звук нескольких микрофонов. Но в нормальных условиях это дополнительная головная боль.. . Проще всего — записать (желательно стерео) чисто шумовой фон, а персонажей либо пушкой на площадке, либо озвучить отдельно.. . "Петличка" скорее уместнее для ТВ, актёру она, как правило мишает.
Tatiana B.
Лучший ответ
"режиссер переозвучания - Александр Гладкий"
есть микрорасхождения при дубляже в началах фраз
Д)
Деня ))
радиопетлички погугли. или ZOOM микрофоны
Фаниль Ямалиев
мдя.. так любой узконаправленный микрофон к удочке приделай и записывай.. только следы штобы в кадр микрофон не дез.. ну не знаю я какой ты оператор:)).. а уж радио петлю купить проще не бывает.. только она если чо об одежду и прочее трется очень волшебно:)
Юлия Дмитриева
там звук записан не напрямую, а дубляжом, т. е. записываете видео, накладываете звуковые фоны, озвучиваете персонажей
Так это же просто! Пишешь видео, потом загоняешь персонажей в глухие кабинки с видеомониторами и ленточными микрофонами, и пишешь озвучку - каждого в отдельную дорожку. Потом каждую дорожку в отдельности обрабатываешь (ну там тембр, сипы - хрипы итд) , в свободные дорожки добавляешь фоновую музыку и эффекты, равняешь амплитуду по всем дорожкам и сводишь. А потом к видео монтируешь, чтоб все синхронно было.
Giorgi Ugulava