Обработка видеозаписей
Как подключить микрофон к камере canon?
У меня камера Canon EOS 5D Mark 2. Есть разъем для микрофона (mic) Подключаю петличный микрофон-ничего. Уже раз 100 перепробовала, звук записывается со встроенного ( Проверила на компьютере-работает, а на камере нет.
Пробуй другой микрофон. Этот может не работать именно в камере по некоторой причине
Александр Верховых
можете сказать причину? Микрофон только сегодня купила, другого нет
Согласно инструкции на Вашу камеру, EOS 5D Mark II http://hamradio.online.ru/upload/Canon_5DM2_rus.pdf на стр. 140 есть очень ценная фраза - При подсоединении внешнего микрофона запись звука автоматически переводится на внешний микрофон....
Если у Вас этого не происходит, то данный микрофон скорее всего не совместим с Вашей камерой. Это всё, что могу сказать, ищите совместимый микрофон, например Rode Lavalier http://www.camcorder.ru/rode_lavalier.html или подобный, но по более низким ценам. Кстати ещё может быть нерабочее гнездо для микрофона и по этой причине он может не "чуять", что к нему подключен внешний микрофон, если это Ваш случай, то несите камеру в ремонт.
не получится, а зачем вам микрофон?
Александр Верховых
почему не получится?
Только что столкнулся с такой же проблемой. Купил камеру Canon 200D, так же к ней купил петличный микрофон. Начал настраивать и когда дело дошло до микрофона, обнаружил, что на экране отображается значок микрофона и рядом с ним "off". Начал искать везде что это может быть, почему не работает, позвонил в службу поддержки Canon, они сказали что должно работать, что когда подключаете микрофон, камера передает приоритет внешнему микрофону. Я начал тестировать, оказалось, что это выключается встроенный микрофон а внешний работает. Поэтому если вы столкнулись с подобным вопросом, попробуйте потестировать микрофон может он и работает.
Всем добра!
Установите прошивку Magic lantern, мне помогла, в ней можно отключить встроенный микрофон и записывать на вшений! Оч удобно!