Обработка видеозаписей

Как подключить петличный микрофон к зеркальному фотоаппарату.

Подключаю петличный микрофон к камере canon 60d вместо звука одно шипение, может я неправильно что-то подключил, или настройки неправильные ?
Юрий Орлов
петличка сама нормально работает, если подключить, скажем, к ПК ?
Другие микрофоны или гарнитуры работают с этой камерой?

Надо исключить неисправность самой камеры и неисправность микрофона.

Есть вариант, что питания не хватает или распайка не та.

Про питание: на сам микрофонный вход подается небольшой ток, ака " фантомное питание" , только для электретных микрофонов напряжение низкое, от 1,8 до 5в через резистор.

И вот тут вопрос: выдает ли сама камера это питание и какое. Я собирал самодельный микрофон с предусилителем, который питается от этого же питания с микрофонного входа, и на одном ПК он работал, на другом - нет, только хрип.

Еще возможный вариант - что-то намудрено с распайкой микрофонного разъема, у самого микрофона, например.

У штекера петлички 2 контакта или 3?
Анастасия Александрова
Лучший ответ
Юрий Орлов Дешевая работает петличка за 200 руб, но звук не очень нравится мне, дорогая за 1700 вообще звука нет.
а если уровень на автомат поставить - звук есть?
Илья Лукин
Юрий Орлов Ты имеешь в виду вместо ручного?
Всё просто, эта петличка не подходит к это камере. То, что штекер воткнулся в гнездо ещё не гарантия их совместимости.
Точнее поставить диагноз невозможно, так как Вы в вопросе не предоставили никакой информации.
На петличке либо села батарейка, либо включен не тот режим работы на самой петличке.
Ну это из очевидного.
Ихтиёр Саматов
Вам правильно уже несколько раз ответили -- проверьте вашу "петличку" на компьютере--ноутбуке или ауди-системе какой-то чтобы исключить её неисправность ...
Erasyl Kapsemetov
Илья Лукин ...раз за 1700 - должна работать! ))
Запихни в круглую дырку снизу, она как раз для микрофона. На микрофоне 3.5 миниджек и дыра соответствует. Сам снимаю видео на зеркалку, правда у меня микрофон на горячий башмак ставится.
Юрий Орлов Так по инструкции ж другой вход, а для нижней у меня переходника нет, и я даже не знаю как он называется какой разъем, он меньше.
Илья Лукин нижнее гнездо для пульта ДУ