Обработка видеозаписей

Чем и в какой формат конвертировать m2ts файлы?

Камера Sony HDR-CX360. При импортировании с помощью родного софта получаются файлы в формате - m2ts, при обычном копировании с карты памяти - mts. Почему и в чем разница? И главное, в какой формат конвертировать m2ts без потери качества? И если возможно, то с уменьшением размера.
Не вижу смысла конвертировать. Если пишете HD - так и смотрите на Blu-Ray, размер уменьшать совершенно ни к чему. Диски BD есть и по 120 Гиг.
Александр Орлов
Лучший ответ
Мария Скорикова А еще рядом с видеофайлом создается еще один. Вот с таким расширением - *.m2ts.modd Что это? Зачем он нужен?
Мария Скорикова Точнее даже два таких файла.
Без потери качества с уменьшением размера))) )
Вы хоть сами понимаете что за вопрос задали?))))
Мария Скорикова "И если возможно" - Вас это фраза никак не смущает?
конверторы:
-ImTOO HD Video Converter v5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-Xilisoft Video Converter Ultimate 6.5.2.0216
-XMedia Recode
-XviD4PSP 6.0.3.1628
-OJOsoft Total Video Converter v2.7.6.0419
-Freemake Video Converter v2.1.4
-Fresh View 8.18
-FormatFactory 2.60
-WinAVI All-in-One Converter v1.2.1.4087
-WinX HD Video Converter Deluxe v3.10.3
-DivX Plus 8.1.2 Build
-Free Audio Converter v2.2.13
-Joboshare DivX to DVD Converter 2.9.8.0125
-GOM Encoder
-Aone Ultra Video Converter 5.0.1223
-Aiseesoft Total Media Converter v5.2.28
-Avidemux v2.5.4.6854 Beta
-AVS Video Converter v7.1.1.479
и т. д.
http://rsload.net -совершенно бесплатно, без реги и смс.
HD Video Converter Factory Pro
Sauriya Galeeva
Мария Скорикова Спасибо друг! ????
Sauriya Galeeva пока рано, я вот только пробую, ничего не берёт этот формат, какое качество будет неизвестно, ставлю сохранить оригинальное с таким же разрешением, 4К 66 гигабайт, на выходе 20,9 будет
Sauriya Galeeva качества нет и звук никакой
Sauriya Galeeva может я чё не правильно делаю но это единственно что его может перекодировать
ссылка на программу, https:// torrent-windows.net/programmy/44042-wonderfox-hd-video-converter-factory-pro-142-2018-pc.html
Sauriya Galeeva читай эту статью, Как получить из Blu-Ray - контейнер MKV без потери качества. ( M2TS в MKV )http:// sofftolion.ru/multimedia/mkv_vse_o_mkv_format_page2
Можно просто запихать его в контейнер MKV без изменения параметров видео и тогда качество останется изначальным. Это можно сделать программой "MKVmerge GUI", но смысла делать другой контейнер с теми же параметрами нет.
А если уж решите делать меньше размер или кодировать в другой формат, то качество по любому потеряете, так как при каждом кодировании качество ухудшается. Хотя если с умом делать то можно и без значительных потерь ужать, но это длинная история.. .

Различий между файлами MTS и M2TS нет никаких. Это совершенно идентичные файлы. На флэшку пишется с расширением MTS из-за совместимости со старой файловой системой, где в расширении должно быть только три символа.
Мария Скорикова m2ts файлы проигрываются на gom player с небольшим ускорением видео, на media player classic при перематывании, картинка зависает. Что делать? Конвертировать или как то настраивать кодеки, плееры? и т.п.
Снимайте в стандартном формате, (в камере поменять настройки) Ну если уж сняли в HD, то есть прога Tipard MKV Video Converter, в качестве наверное потеряете немного
Евгений Клюев