Обработка видеозаписей

Как называется устройство, которое переписывает видео с кассеты на CD

Khaos Jeff
плата видеозахвата
Олеся Новиченко
Лучший ответ
DVD-VHS combo
1.DVD рекордер (другими словами - пишущий DVD плеер) .

Тут всё понятно: вставляем кассету, диск. Play и Record (подробности всегда можно найти в инструкции) .

2. Средствами любимого ПК
В этом случае нужно приобрести плату видеозахвата. Они бывают как
внешнего исполнения
так и внутреннего. Т. е. вставляется в системный блок

При покупке стоит сразу обратить внимание на наличие разъёма FireWare. В этом случае можно будет делать захват как аналога (т. е. с видеокассет) , так и цифры (с кассет miniDV, Digital 8 и пр. )

3. Приобрести ТВ-тюнер с функцией видеозахвата и соответственно с присутствием композитного видеовхода (как у вашего видеомагнитофона) .

При захвате видео нам нужно качество! Поэтому стоит обратить внимание на то, чтобы тюнер поддерживал разрешение картинки равным 720х576p

Сразу замечу, что на оцифровку видео компьютеру потребуется некоторое время. и при захвате со старых кассет может возникнуть проблемы рассинхронизации (отставание звука от видео) ! Поэтому подумайте что лучше будет купить или отдать кассеты для перезаписи специалистам!
Аня Кучерява
TV - тюнер с видеовходом 1300 руб дешевле брать нестоит
Жан Хури
переписать напрямую не получится - надо оцифровать аналоговое (кассетное) видео. Устройство, позволяющее это сделать, называется framegrabber.
Из хороших могу порекомендовать на базе 10-битного чипа CX2388*.
Отличные результаты (отсутствие видимых шумов и искажений картинки)
на базе новых чипов от ATI (Theater200). Эти - 12 бит.
Посему, эти 2 модели менее всего внесут искажений в оцифровываемое видео. Захваченные фреймы (а писАть на диск придется быстро) потом уже кодировать (сжимать) в нужный формат.
Единственной проблемой будет наложить звук синхронно, ибо никаких средств внешней синхронизации в карточках ширпотребных не вводят, а в звуке это бывает только у дорогих моделей. Хотя ATI и делает карточки отнюдь не ширпотребные. Но по доступной цене.
Для записи на винчестер существуют программы нелинейного монтажа или редактирования (термин такой) .

И еще.
видео через USB или Firewire НЕ ВВОДЯТ. Это цифровые входы. Как я понимаю, у Вас НЕ цифровой видеомагнитофон. И не имеет выходов этих типов. Более того, чистое потоковое видео сжатое и разжатое теряет в качестве (если мы говорим о том, что в магнитофоне стоит кодер, чего пока я не встречал; камеры же с выходами этих двух типов имеются повсеместно) . Хороших фреймграбберов по доступной цене ни для USB-2, ни для Firewire не производят.
Mila Orlova
устройство не помню а эта услуга цифрованием называется
Плата видеозахвата от Пинакле очень хорошая вешь пользуюсь уже 2 года просто супер
самый простой вариант - ТВ тюнер - кроме захвата видео моно еще и телик на компе смотреть
программа