Обработка видеозаписей
запись DVD
У меня после монтажа свадьбы получилось 10 гигов видео в формате WMV, это почти 5 часов отснятого материала! Подскажите как мне это все уместить на двд-диске (как на 4,7 так и на 8,5 можно!) Главное, что бы не совсем снизить качество и уместить на одном диске! Если можно, то пошаговое объяснение, или ссылку на урок! Буду очень признателен всем кто поможет!
Любой домашний ДВД будет читать только ДВД видео (VOB). Все остальное один может читать, другой не читать или читать некорректно (с искажениями, потерей деталей теней и т. п.) .
И вообще AVI это не формат, а контейнер. И все зависит от кодека. Например ДВ это тоже AVI,но его не будет читать ни один плеер, а вот DivX может и читать.
На чем Вы делали монтаж? Зачем выводили в WMV? Какие исходники с камеры?
Короче, размер файла зависит от степени сжатия и соответственно от битрейта. Вам надо было весь проект вывести в файл, соответствующий по формату исходнику, а потом в любой программе, которая умеет делать ДВД сделать авторинг. Что бы это уместилось на болванку надо правильно выставить битрейт. Для расчета битрейта существуют битрейт калькуляторы. Для примера скажу что 100% качество для ДВД -это приблизительно час видео при битрейте 8000. Больше чем полтора часа на один диск запихивать не стоит, ибо потеряете качество и то это при условии использования качественного кодировщика, типа Прокодера. Любые сжатия это потеря качества, а сильные сжатия -это большая потеря качества даже при использании прогрессивных кодеков.
ЗАПИСЬ НА ДВД ДИСКИ ДЛЯ ДОМАШНИХ ДВД ПЛЕЕРОВ
Переформатировать программой Фабрика Форматов в формат AVI .
2 - 3 фильма, в формате AVI загоняете в папку, и потом эту папку в Нэро пишете в формате - создать UDF DVD и всё ! У меня Нэро 6! Успехов! Читать будет ЛЮБОЙ домашний DVD .
На болванку 4,7 с хорошим качеством максимум можно поместить 90 мин. видео.
Формат WMV ни куда не годится! Меню DVD и записать можно в Pinnacle Studio или спец. программах авторинга типа Adobe Encore (но сложная)
WMV тяжёлый формат, попробуй переконвертировать в AVI и качество звука снизить!