Например, смонтированный вариант какой-то продолжительности длинный, какое-нибудь краткое содержание какой-то продолжительности... Какая продолжительность примерно у вас на выходе?
Чем вы радуете заказчиков в смонтированном варианте, и всё ли снимаете в ресторане?
Я обычно говорю молодым, что "ползунки" и пару других не менее интеллектуальных номеров тамады не снимаю из принципа... они соглашаются.
Как у вас монтируются обычно сюжеты? Например, в виде клипа только сборы жениха/невесты, прогулка... или ещё что-нибудь?
Обработка видеозаписей
Свадебщики! А есть ли какие-то принятые форматы монтажа видео?
Мне как-то был выговор от молодых за то,
что я не вставил - кто будет -мальчик или девочка.
Причём в архиве это есть, в горшки собирали деньги.
Но когда они же меня пригласили на выписку из роддома,
эти кадры как раз пригодились, и всё разрулилось на 5 баллов.
мдя.. ну в основном интересные моменты свадьбы загоняются в клип.. минут семь десять.. остальное по желанию заказчика либо необработанное видео либо фильмец на полтора часа.. правда обязательно предупреждаю сколько этот фильм будет стоить.. и то што его никто никогда смотреть не будет:))
Александр Чмиль
не...мне очень забавно было,когда одни заказчики мне сказали,типа, ух...завтра таки-осилим несмонтированное,а то тяжело сразу)))))
Это всегда согласовывается с клиентом ЗАРАНЕЕ
работаю в основном со своим татадой,, заранее знаю что снимать, что можно и не снимать, клиентов предупреждаю, проблем никогда не было. 1-ый диск, все клиповано, кроме регистрации, 2 диск-репортаж банкета, но и туда то же вставляю пару клипов, 3 диск отдельно полностью поздравления
До банкета все клипами - сборы, невеста, прогулка.. .
Банкет целиком, но сильно редактированный (если можно так сказать)
Несколько танцев с обязательно подложенной муз дорожкой.
В смысле, оригинал, но не с камеры звук.
ВСЕ - от 2 до 3 часов.
+ сырой материал (по желанию.. . и договоренности)
Должен добавить - не имею морального права,
не возьмусь, не решусь, не обнаглею -
"свысока" решать, что комильфо, что НЕ.
Их свадьба.
Не моя.
Их гости, их друзья.
Блин, чужое торжество.
Фенька, что практически любой свадебный оператор -
Рома Полански.. .
Или Фон Триер.. .
Видели тетка на кухне посуду моет в кафе?
Наше место рядом.. .
Свадьбу в 7 минут!
И ведь человек, реально, думает, что прав.
Что он продвинутый.
Что чужой праздник нуждается
в его интеллектуальной коррекции.. .
Сейчас ты их убедишь, что ползунки пошло
и они согласятся,
а лет через 10-15-20 волосы на одном месте порвут.
Память.
По-любому.
ВСЕ - от 2 до 3 часов.
не возьмусь, не решусь, не обнаглею -
"свысока" решать, что комильфо, что НЕ.
Их свадьба.
Не моя.
Их гости, их друзья.
Блин, чужое торжество.
Рома Полански.. .
Или Фон Триер.. .
Наше место рядом.. .
Свадьбу в 7 минут!
Что он продвинутый.
Что чужой праздник нуждается
в его интеллектуальной коррекции.. .
и они согласятся,
Память.
По-любому.
Александр Чмиль
со мной соглашаются...я вот видел НОРМАЛЬНЫХ диджеев, которые НЕ включают "Выпьем за любовь" и сердючек...и уж тем более Стасов Михайловых. И если мы сходимся взглядами с заказчиками, не вижу ничего плохого
Что снимать оговариваю с молодожёнами заранее, обычно свадьба в готовом варианте занимает 2 диска DVD по 1час 5-15 минут примерно. Первая часть типа романтичная и всё такое, а вторая часть констатация факта, мол да, ели и пили и танцевали. Вкратце так у меня происходит.
В большинстве случаев молодожёны просят снимать всё, от и до, как раз на два диска всё вмещается как нефиг делать.
Снимают, как правило, всю свадьбу. "От" и "до". Потом уже клиенту, как уже сказал Прынц, выдают готовый материал заказчику. Лучше перебдеть, чем недобЗдеть)))))