Обработка видеозаписей
vegas pro 10
так vegas крякнутый
.. по системному монитору посмотреть - что занято на 100% - проц, память, или диск? - копать в том направлении. отключаем все фоновые процессы (закачки, антивирусы, дефрагментацию.
памяти маловато. докупить по максимуму, организовать RAM диск, сделать его основным временным - всё поползёт быстрее.
а пока - особенно напрягает комп, когда превью стоит в качестве Best
смотрим превьюшки в Draft auto
Отведите Вегасу больше памяти, по умолчанию там МАЛО.
Options - Preferences - Video - Dynamic RAM
P.S. Если система х86, то можно выставить 1024 (имеет смысл, если у вас стоит 2 Гб или более памяти)
Лучше вам поставить вместо XP -windows 7, и все эффекты должны работать лучше... сам парился с ХР, пока не выбросил ее, теперь не нарадуюсь... а еще лучше работать на Соне 64 битной и 7как тоже 64 битная, раза в 4 будет все быстрее считать, даже если у вас крякнутый Вегас... попробуйте, надо развиваться вместе с прогрессом, а не тормозить его собою... лучше конечно потратится немного на проги, зато работать будет все идеально, а делая фильмы, восполните ваши затраты...
Над самим предпросмотром видео есть такая запись: Best Auto, или что-то в этом роде. Поставьте там Draft Full или Draft Half и всё будет норм.