Обработка видеозаписей
как перенести изображение с видеокассеты на компютер
Есть 8-мм видеокамера, мне нужно перенести видео записьв компютер, полностью сохранив содержание, Можно описать весь этот процесс подробно.
Для переноса видео, необходимо, чтобы Ваш компьютер имел стандартные гнезда RCA для входного сигнала аудио/видео (A/V), а также программное обеспечение для захвата видео (например Adobe Premiere, Pinnacle Studio, VirtualDub, Windows Movie Maker,Ulead VideoStudio)
Если в компьютере нет разъемов RCA, посмотрите, на видеокарте должен быть разъем S-Video. Тогда Вам нужно будет докупить переходник RCA -S-Video для подключения видеокамеры к компьютеру.
Если Ваша видеокамера имеет стандартные гнезда RCA для выходного сигнала аудио/видео (A/V), используйте стандартные кабели аудио/видео (A/V) .
http://www.sony.ru/support/images/dime/videotransfer/avstnd.png
Если видеокамера имеет мини-гнездо для выходного сигнала аудио/видео (A/V), используйте кабель с мини-разъемом на одном конце.
http://www.sony.ru/support/images/dime/videotransfer/av_mini.png
Подключите другой конец кабеля A/V к гнезду входа аудио/видео (A/V) компьютера (или S-Video через переходник)
Включите видеокамеру в режиме VCR, VTR или PLAYBACK.
В видеокамере перемотайте видео в начало материала, который надо перенести на компьютер.
Включите компьютер.
Запустите программу захвата видео.
Включите воспроизведение в видеокамере.
Начните импорт видео с помощью программы захвата видео.
P.S. Если вдруг на видеокамере есть выход DV, то все намного проще - покупаете кабель fire wire(IEE 1394) и подключаете им камеру к контролеру IEE 1394 на компьютере
А дальше ка описано выше.
Успехов!
Включите компьютер.
Запустите программу захвата видео.
Включите воспроизведение в видеокамере.
А дальше ка описано выше.
Успехов!
Что ж название камеры не указали?
8 мм камеры бывают разными - и аналоговыми, и цифровыми.
Какая запись у вас?
Если запись аналоговая, значит нужна "железяка" - плата захвfта или ТВ тюнер с функцией захвата.
Если цифровая, то нужен на компе вход IEEE 1394 (FireWire), в современных системниках есть. Если нет, можно докупить плату, вставить. Рублей 300-500 обойдётся.
Какая запись у вас?
компьютерный ТВ тюнер с линейным входом. ОЦИФРОВКА это называется.
А то щас тут понапишут.. . файрвайр, РЦА,
у ВИДЕОКАРТ есть только ВЫХОДЫ! камеру к ним не подключишь....
Отдай в проф. студию - там за умеренную плату все сделают, либо почитай здесь
Если у Вас 8-ми милиметровая плёночная видеокамера, то плёнку надо вставить в видеопроэктор, а цифровой камерой снимать её изображение с экрана. Потом перегнать с цыфровойамеры изображение - как советуют товарищи в этом посте.