Да не сложно это сделать и захватить в комп.. . Купите ТВ-тюнер для захвата видео любой и установите программу типа Пинакла или другую, это уже на вкус пользователя какую и всё!
И не соглашусь с Alex Mishin что аналоговое видео как он говорит "устарело"... Аналоговое видео лучше видеоцифры, это нужно иметь мозги и руки чтобы сделать качественно и если хотите профессионально!
Обработка видеозаписей
как перенести на пк видео с в/камеры ?
Какая видеокамера - цифровая, miniDV?
Тогда ее надо подключить к компу через IEEE1394 FireWire - возможно, что в Вашем компе нет такого контроллера, и его придется прикупить.
Перекачка осуществляется под управлением какого-нибудь видеоредактора, например Pinnacle Studio. Наверняка какой-то софт для этого был и в комплекте камеры.
Если камера пишет на DVD-болванку - ее надо финализировать средствами камеры (см. инструкцию) , и она будет просто читаться компом как DVD (правда, может быть, малость нестандартного формата) .
Камеры с записью на флешку просто создают на ней видеофайлы, на жесткий диск - вроде тоже.
Аналоговое видео - такие видеокамеры давно морально устарели - загоняют в комп, оцифровывая специальной "платой захвата", как минимум - можно использовать ТВ-тюнер.
Я аналоговое давнее записывал через тюнер. А новые камеры без всяких проблем и быстро скидывают. )
тюрнер...
С цифровой камеры (кроме камер DVD, HDD) видео переносится при помощи кабеля i1394 (FireWare), соответственно должен быть кабель и контроллер FireWare в компьютере.
Остаётся установить программу, при помощи которой будем захватывать видео (обычно идёт диск в комплекте с камерой) или же установим сами. Это могут быть самые простые:
Movie Maker есть в вашей системе по адресу: C:\Program Files\Movie Maker
Virtual Dub, Nero Vision
Или уже более сложные
Adobe Premiere, Sony Vegas и др.
Если нужно оцифровать видеозаписи с аналоговой камеры на диски, то
1. Средствами любимого ПК
В этом случае нужно приобрести плату видеозахвата. Они бывают как
внешнего исполнения
так и внутреннего. Т. е. вставляется в системный блок
При покупке стоит сразу обратить внимание на наличие разъёма FireWare. В этом случае можно будет делать захват как аналога (т. е. с видеокассет) , так и цифры (с кассет miniDV, Digital 8 и пр. )
3. Приобрести ТВ-тюнер с функцией видеозахвата и соответственно с присутствием композитного видеовхода (как у вашего видеомагнитофона) .
При захвате видео нам нужно качество! Поэтому стоит обратить внимание на то, чтобы тюнер поддерживал разрешение картинки равным 720х576p
Сразу замечу, что на оцифровку видео компьютеру потребуется некоторое время. и при захвате со старых кассет может возникнуть проблемы рассинхронизации (отставание звука от видео) ! Поэтому подумайте что лучше будет купить или отдать кассеты для перезаписи специалистам!
Virtual Dub, Nero Vision
Или уже более сложные
Adobe Premiere, Sony Vegas и др.
1. Средствами любимого ПК
внешнего исполнения
как перенести видео с в/камеры на... .
и читаешь соответсвующий раздел инструкции к своей камере.
В зависимости от наличия разьемов на ней.
1394 и USB предпочтительней.
под AV выход потребуется плата зхвата или ЮСБ тюнер.
1394 и USB предпочтительней.
Надо протянуть видео мост через юизби клапонок и всего лишь дел что ну или через дата кабель
очень просто, смотря что за камера, ПК, почитай инструкцию
должна быть прогграмма в комплекте с видеокамерой на диске установите ее на комьютер там все предусмотренно, если камера устаревшая без ппрограммного обеспечения то запишите сначала на диск через записывающее DVD ЗАТЕМ С ДИСКА НА КОМП
купи тв-тюнер и копируй
покупаешь тв-тюнер (если есть-замечательно) подключаешь через S-VIDEO и записываешь
в простой форме только так, дешево и сердито
Alex Mishin написал как!!!