Обработка видеозаписей
Люди помогите решить проблему .Приобрела Canon 600D и карту памяти Transcend SDHC 32GB Class10
Инструкцию надо просто читать. Там написано, что видеозапись идет или 29 мин. 59 сек, или до тех пор пока размер файла не достигнет 4 Гб. В HD и FullHD как раз и получается 11-12 мин. - 4 Гб. Так что по другому никак не получиться.
Сергей Апет
Всю прочитала от корки до корки нет там нечего.
инструкцию читать не пробовали. там ведь указано, что файл достигает 4 гиг и останавлвиается, все предел файловой системы FAT32
Отформатируйте карту памяти камерой (из меню) .
Евгений частично заблуждается: ограничение в 4ГБ - это ограничение файловой системы FAT32, но это не единственно возможная файловая система. exFAT имеет ограничение 16 эксабайт.. . и поддерживается большинством аппаратов.
В случае, если камера отформатирует карту в FAT32 (ввиду ее малой емкости) - отформатируйте в exFAT вручную, на компьютере.
Если это не поможет, приобретите более быструю карту памяти. Где-то пролетала информация о том что некоторые карточки Transcend не соответствуют заявленному классу. В качестве альтернативы Sandisk, качественные и дешевые карты памяти.
Карина Сулейманова
Может вы и неплохо разбираетесь в файловых системах, но в фотокамерах не особо =) Да exFAT поддерживается в 600D, но ограничение в 4Гб никуда не девается. Все равно камера пишет 11 мин., т.е. ограничение не только в файловой системе, но и в самой камере (в прошивке).
Скорее всего предел размера файла, за 12 минут 4 гб мне кажется как раз набирается. Запускайте видео по-новой.
Есть специальная прошивка для фотоаппаратов кенон, волшебный фонарь что ли называется, там вроде как эту проблему решили, что при достижении размера файла в 4гб фотоаппарат создает новый файл автоматически и продолжает запись.