Обработка видеозаписей

Люди помогите решить проблему .Приобрела Canon 600D и карту памяти Transcend SDHC 32GB Class10

Сергей Апет
Инструкцию надо просто читать. Там написано, что видеозапись идет или 29 мин. 59 сек, или до тех пор пока размер файла не достигнет 4 Гб. В HD и FullHD как раз и получается 11-12 мин. - 4 Гб. Так что по другому никак не получиться.
Максим Талхигов
Лучший ответ
Сергей Апет Всю прочитала от корки до корки нет там нечего.
инструкцию читать не пробовали. там ведь указано, что файл достигает 4 гиг и останавлвиается, все предел файловой системы FAT32
Отформатируйте карту памяти камерой (из меню) .
Евгений частично заблуждается: ограничение в 4ГБ - это ограничение файловой системы FAT32, но это не единственно возможная файловая система. exFAT имеет ограничение 16 эксабайт.. . и поддерживается большинством аппаратов.
В случае, если камера отформатирует карту в FAT32 (ввиду ее малой емкости) - отформатируйте в exFAT вручную, на компьютере.

Если это не поможет, приобретите более быструю карту памяти. Где-то пролетала информация о том что некоторые карточки Transcend не соответствуют заявленному классу. В качестве альтернативы Sandisk, качественные и дешевые карты памяти.
Карина Сулейманова Может вы и неплохо разбираетесь в файловых системах, но в фотокамерах не особо =) Да exFAT поддерживается в 600D, но ограничение в 4Гб никуда не девается. Все равно камера пишет 11 мин., т.е. ограничение не только в файловой системе, но и в самой камере (в прошивке).
Скорее всего предел размера файла, за 12 минут 4 гб мне кажется как раз набирается. Запускайте видео по-новой.

Есть специальная прошивка для фотоаппаратов кенон, волшебный фонарь что ли называется, там вроде как эту проблему решили, что при достижении размера файла в 4гб фотоаппарат создает новый файл автоматически и продолжает запись.