Обработка видеозаписей

Как соединить видео и 3D обьект, чтобы пользоваться только одной программой?

Допустим есть видео дороги и 3D модель машины. Как сделать чтобы машина проехала по дороге, используя одну программу.
3D модель машины нужно анимировать (задать движение) и отрендерить.
Фоном для модели может быть видео - можно сделать в Maya, 3D МАХ, Blender, Cinema 4D.
Вообще-то 3D просчитывается отдельно и накладывается на видеo в программе компоузинга, например в Adobe After Effects
Оля Сушкова
Лучший ответ
Максим Фефелов Про Adobe After Effects.
В него же нельзя импортировать 3D модели или вы имеете ввиду записать через 3D программу модель как видео и наложить?
Не знаю про Cinema 4D, но 3Ds MAX и Maya точно справятся и без After Effects... 5000$ плюс полтора-два годика обучения, и вот уже ваша машинка летит по дороге!
#night .
Вам надо указать в каком формате вы модель из 3ds max экспортировали.
Адоб Си Эс 6....но не думаю, что это как раз для тебя.... Я бы предпочёл для этой цели Cinema 4D,но наверное не взялся-бы.... А предложение с картинкой ПНГ - это вообще фигня! Как можно при решении задачи изменять сами условия задачи....
3Ds MAX - Вам в помощь. .
Только она увы. , -далеко не бесплатная..
3D-модель сохранить как картинку на прозрачном фоне с расширением .png и вставлять и анимировать в видеоредакторе!
Андрей Шупиков
Я не думаю, что для кого то открою новость, но немного подкорректирую ответ Стаса РБ, для афтэра, капилотовские спецы разработали плаг 3д элемент, который прекрасно справляется с данной задачей. Не буду врать про рабочие расширения, с obj работает прекрасно как с деталями 3д моделей, так и с текстурами (проверено лично) . 3DS файлы открыть у меня не получилось (вероятно мой косяк, т. к в описаниях плага, разработчик упоминал об этом расширении). Про остальные расширения не знаю, не пробовал.
Hojamurat Aschirov