Обработка видеозаписей

Что лучше vegas pro или Cinema 4d?

Evgeniy Grishanin
Хороший вопрос. Это как если кое-где кое-кто у кое-кого как бы случайно так спросил:

Что лучше Total Commander или Sublime Text?

Мои личные впечатления как бы хотят сказать ответ на данный вопрос, но увы, никак не могут сопоставить эти две проги рядом.

Sony Vegas Pro — предназначена для раскладки (я это так называю) разнокодовых видосов, музла, картиночек, звуков и т.д. Генератор некислых миксов RYTP. Обладает возможностями композера. Есть всё что надо: эффекты, маски, переходы, ключи для анимации. Не такая хардкорная и неповоротливая как Adobe Premiere Pro, в которой всё очень печально и уныло (профессионалам радостей в окружении не надо, а если вдруг приспичит, то в After Effects это найдут и подключат к Premiere Pro).

Maxon Cinema 4D — маленькая тайна и крошечный секрет, доступный только посвящённым, раскрывать который не очень то и хочется. Тесная связь с Adobe After Effects (раньше было в обоих направлениях, а в версии CC теперь мощнейших плагин для открытия напрямую в Афтере), тонны готовых 3D-моделей внутри, анимаций, приёмов, готовых материалов и наипростейшее создание новых. Фантастическая простота интерфейса и визуальная понятность куда что нажимать чтобы стало ещё круче, официальная русская версия с нереально пухлой подробнейшей инструкцией по применению опять таки на русском, реалистичные встроенные рендеры без необходимости ставить сторонние, заточенность Синьки под анимацию, моушендизайн, рекламные ролики и всякие динамически развивающиеся вещи. Разве тебе нужна программа, где можно делать так, что челюсть на пол падает по факту "Неужели это я сделал? Здорово! Как же это просто оказывается!"?
Юрий Уваев
Лучший ответ
Бери и то и другое
Ulan D_B
А что лучше - комбайн "Нива",или зачёт по физике..?? каков вопрос - таков ответ.. эти программы - для абсолютно разных целей, и сравнивать их НЕВОЗМОЖНО..!!
Присоединюсь к Валерию. Вегас для видео монтажа. Синька же для 3Д моделирования. Если хотите монтировать видео то вегас, если хотите делать 3Д модели то синька.
Ахаахха бляяядь. Ору с вопроса