Обработка видеозаписей

Сохранение файлов Vegas Pro 15.

Когда я перекидываю файл из проводника в таймлайн программы Vegas Pro то рядом с тем файлом который я перекинул создаётся файл с окончанием *.sfk. Я знаю зачем они нужны! Можно эти самые sfk файлы будут создаваться в отдельной для них папке? (Просто после монтажа их удалять = гем*рой)
Talant Avadan0Ff
Этот вопрос уже достаточное количество раз тут был обсосан! )))
НЕТ! НЕЛЬЗЯ!
Кстати, файлы *.sfk создаются только для аудиофайлов
Наталья Бабушкина
Лучший ответ
....перед началом работы скопируй все нужные файлы в одну папку и бери оттуда.
все сфк будут там же. после окончания работы снесёшь всю папку и дело с концом.
можно так же найти и удалить их все, воспользовавшись поиском по маске (F3 в Windows)...
В этих файлах хранятся пиковые значения уровня громкости, создаются они для всех файлов, в которых есть звук и перенести или "отменить" их нельзя. Для чистки, проще всего создать командный файл (с расширением bat или cmd - без разницы), содержащий следующие строки

cd \
del /s /f /q *.sfk

Первая строка переместит вас в корневую папку текущего диска, вторя - рекурсивно, то есть во всех подпапках (/s), без спроса (/f), и "иолча" (/q) удалит все (*) все файлы с указанным расширением (.sfk). Видео (англ.): https://www.youtube.com/watch?v=SYIh9gKdQXM

ВНИМАНИЕ: "*.sfk" должно быть написано слитно (без пробелов) и точно - иначе вы рискуете замахнуть всю систему! Поэтому, первую строку можно убрать и запускать этот командный файл из максимально "далёкой" от корневой папки, содержащий ваши медиафайлы. При первом запуске можно, также, не использовать ключи "/f /q" - команда затребует подтверждения перед каждым удалением и покажет что именно удаляется.

Если медиафайли у вас хранятся не на текущем диске, то сменить его можно командой "<буква диска>:". Например:
d:
- переместит вас на диск D.