"Хороший вопрос! "
Весьма разный. Для весьма разнообразных целей.
На этапе подготовки и в процессе всего палплайна это системы управления проектами (Cerebro).
Аниматики рисуют ...кто ручками, кто на планшетах.
Превизы тоже делают "кто на что учился" (от Cinema до Maya и чёртте чего, включая написанные под конкретный проект плагины) .
Софт для управления многокамерной съёмкой - отдельная песТня от GrassValley, например.
Многокамерная запись - тем более (Slomo, Quadrus и прочие EVS'ы с CaptureBox'ами - это я утрирую, последние для кино никому не интересны) .
Пост-продакшен в нашей стране осуществляется чаще всего в Avid, FinalCut да Premiere ("я так думаю! "-)
VFX - тоже небольшой выбор: от After'а до Nuke'ов с Shake'ами (Combustion уже сошёл на нет) . Трёхмеры и прочие даже рассматривать не будем - всем ясно. -)
А софт-боксы как заполняющий свет, скромно полагаю, всё же используют. Хорошими такими люстрами. -)
Автор, Вас что-то конкретное интересует или так просто спросили? -)
Обработка видеозаписей
какой софт пользуют на про студиях для съемок кино какой софт пользуют на про студиях для съемок кино
для съемок кино используют разные софтбоксы-в зависимости от условий съемки
Начиная от: Премьер, Эдиус, Авид, ФиналКат, АфтерЭффектс, 3Д Макс, Майя,
и до монтажных столов.
Более того: программистам нередко заказывается специальный эксклюзивный софт, о котором мы даже не подозреваем, и который в свободный доступ даже не попадёт никогда.
и до монтажных столов.
Софтбоксы или программное обеспечение?
Софтбоксы, кстати, в кино редко используют. Больше - линзованные источники и отражатели типа Санбонс. А программное обеспечение и правда указано в конце титров. Обычно Avid для кино или Final Cut для телефильмов
В конце всех фильмов идут титры, в которых указаны фирмы и камеры, участвовавшие в съемках. Найдите в сети их сайты, там вам всё подробно объяснят.
На киностудиях используют Final Cut Pro и Avid Media Composer. А также цветокор DaVinci