Обработка видеозаписей
Съемка на фотоаппарат.
Добрый вечер. Пытаюсь начать снимать видео на фотоаппарат. Подскажите настойки проекта в программе adobe primer pro 6.
Вижу в ответах прям гуру собрались. Человек конкретный вопрос поставил. Не каждая камера снимет лучше зеркалки и не каждая зеркалка лучше снимет видеокамеры. Не у каждого человека будет заплатить за путевую камеру от 500000р. Только в этом диапазоне камера способна переплюнуть любой фотик зеркалку даже Марк2. По поводу настроек при запуске примьера создавайте проект исходя из тех настроек, какого качества у вас видео (разрешение, кол-во кадров в секунду) При выборе настроек (при создании проекта) справа будут характеристики каждого презета. Там и выбирайте. При просчете формат выбирайте Квик Тайм. А презет исходя из характеристик вашего видео. Чтобы узнать характеристики вашего видео выложите его на таймлинию и нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите пропорции. Выведется окошка с характеристиками вашего видео.
Андрей Shaman верно написал: хочешь видео - покупай видеокамеру, но если для редкого баловства, то ставь в настройки проекта те-же параметры, с которыми выходит видео из фотоаппарата, это позволит монтировать без перекодирования и без потери качества.
читай инструкции
Сразу могу предупредить: бросай эти попытки. Почитай для начала про разницу съёма инфы с матриц у фото- и видеокамер.
Кстати, в Премьере даже в настройках проекта есть строка DSLR. Как раз для шаловливых ручек, которые снимают видео на ФОТОаппарат.
Идём далее.
Хрен его знает на какой фот и с какими настройками идёт съёмка. Там и кодеки (MJPEG или x.264), и разрешение (SD 720x576, или HD 1280х720, или FullHD1920х1080) могут быть разными. От этого и нужно отталкиваться.
Обработка видео - это не пару кнопок на клаве жмакнуть.
Идём далее.
http://www.vdslr.ru/forum/ Здесь найдете все ответы на интересующие вопросы