Обработка видеозаписей
в каком качестве надо снимать видео. что запихат на болванку 3 чеса ?
в каком качестве надо снимать видео. что запихать на болванку 3 чеса нормального качества ?
Снимать можешь, в любом качестве. Но на болванку 4,7 Гб хорошим качеством в DVD формате можно уместить 1ч 20 мин, с незначительными потерями войдет и 1ч 30мин. Дальше только за счет снижения битрейта, но тогда придется пожертвовать качеством. Но есть как вариант двухслойные диски, на которые вместится 3 часа видео, это про качество SD, Но есть еще и современные HD и FullHD, здесь уже не обойтись без блюрей диска 25Гб или 50 Гб, соответственно нужно иметь и привод для просмотра. Ну и как вариант можно запихать на обычную болванку сделав DVD Rip фильма.
Зрители твоего опуса столько не выживут.
Однако, раздели ёмкость твоей болванки (процентов 95% да ещё минус мусор) на количество нужных тебе чЕсов записи. И всё.
В любом. Смотря чем потом пережимать...
Маленький Мифка
блин. ето идея
Снимай в максимальном качестве. Зачем пихать все что отснято? После редактирования и монтажа, готовое видео будет иметь много меньший хронометраж. К тому же готовое видео можно переформатировать в менее ёмкий формат и выбрать нужное разрешение.
Снимать надо в качестве максимально возможном для Вашей камеры! А способов разместить на болванку много и они уже озвучены другими. Кто знает куда Вам захочется переписать, может на флешку, а исходное качество было плохим и лучше не сделаешь!
Кому нужны 3 чЕса ерунды?
Маленький Мифка
есть такие
стандартное качество ( SD 720х576) катай на 8-геговую болванку
Kibar Shatov
Болванки это уже каменный век, хотя и я иногда прожигаю!