Обработка видеозаписей
Как скопировать запись с видеокассеты на компакт диск?
в специальном салоне.
Через устройсво видеозахваиа (например тв-тюнер).
Начнём с того, что это называется "оцифровкой", потому как просто так скопировать с аналогового на цифровой носитель нельзя. Для выполнении этого на дому, воспроизводящее устройство (камера или магнитофон) подключается к аналоговому входу компьютерного ТВ-тюнера или плате видеозахвата и изображение записывается программой записи ("видеозахвата"). Затем материал монтируется или пишется на носители. Надеюсь, что объяснил весь процесс понятно.
Желаю удачи!
Андрей Баранов
Спасибо
Найти человека с TV тюнером, или купить TV тюнер, а дальше как с обычным телеком.
Покупаешь карточку видеозахвата Pinnacle Studio 500-PCI,она идет в комплекте со студией, подключашь к ней видик и захватываешь, я думаю это будет дешевле чем салоне, если у тебя много материала.
Или звонишь по знакомым, спрашиваешь у кого есть DVD рекордер и подключашь к нему видик, тогда еще проще
обратитесь в фотосалон они вам сами там все зделают и все в лутьшем виде
Я так понимаю, речь идёт о кассетной камере. Просто копировать на СД-диск, не совсем правильно. Т. к. очень много из того что мы снимаем, в будущем смотреть просто не интересно. Такие места, правильнее вырезать, что бы на СД-диск сбросить уже то, что будет интересно и не скучно смотреть всем. Самая простая и легко работающая программа для этих целей - SONY.VEGAS.V7.0
С её помощью можно сбросить содержимое камеры на комп, повырезать неинтересные моменты, склеить и записать на СД-диск, как обычно пишите файлы. Есть и много других программ, но они имеют большой объём и много лишних приложений, которые прилично тормозят работу самой программы.
Андрей Баранов
Спасибо
если хотите качественное видео, то конечно надо обращаться к спецам, самим тоже можно но только в целях проб и экспериментов, для хорошего итога нужно много времени и желаний. Говорю так, как сам этим занимаюсь профессионально, и не в целях рекламы.