Обработка видеозаписей

При записи с видеокассеты на компьютор через пинакл студио версии 12 ,звук отстоет или опережает . Спецы подскажите пож

При записи с какой кассеты? VHS?
Это часто встречается!
Если так то нужно делать следующее:
1. Дефрагментация HDD
2. Если плёнка старая, то лучше захват делать не большими кусками! Мин. 10-20
3. Останавливать запись, если идёт пропуск кадров! Это видно в Studio при захвате.
4. Захват лучше делать Pinnacle Studio 9.0 Именно 9.0 или Virtual Dub!
Василий Низовкин
Лучший ответ
Контейнер AVI (разрабатывался давно, хотя и сегодня неплох) вообще страдает рассинхроном при длительных захватах. Захватывайте короткими частями, потом монтаж.

Снизить разрешение кадра (если не так критично) , уменьшить битрейт (если не так критично) - это для уменьшения загрузки процессора, коль слабый.

Перед захватом почистить комп от хлама и сделать дефрагментацию (для нормальной работы харда) .

Не должно быть ПРОПУСКА КАДРОВ!! ! ЕСЛИ ЕСТЬ, УМЕНЬШАЙТЕ РАЗРЕШЕНИЕ ИЛИ (И) БИТРЕЙТ.
__________

Например, функции захвата есть в популярных ТВ-тюнерах, в том же Behold (кстати, хорошие тюнеры :) Так вот, если в нем стоИт чип не ниже SAA7135, то есть возможность записи звука чипсетом через PCI с ПРИВЯЗКОЙ ЗВУКА К ЧАСТОТЕ КАДРОВ.
Настенька Ххх
Если вы действительно оцифровываете VHS кассету, то здесь ещё и очень большую роль играет устройство ввода сигнала. Если звук захватывается отдельно через звуковуху на материнской плате, то почти в 80% всегда рассинхрон. ТВ-Тюнер - так же плох. Видеокамера со сквозным каналом - тоже не вариант. А уж если ещё и кассета старая, то поможет только действительно захват небольшими кусочками. Я один раз 2 часа видео ужасного цифровал целую неделю. Приходилось хватать кусками по 2 - 3 минуты. Зато восстановил.
В том же Пинакле разрезай на кусочки звук и подгоняй.
При захвате больше 2-х кадров пропуска не допускай.
Free Man
Можно попробовать записать их отдельно а потом совместить...
Бывает у меня такое с плохими записями из-за пропуска кадров. Я потом это исправляю в самом пиннакле, а захват у меня получается лучше, если я с тюнера пишу. Nero начало постоянно дёргает минут пять, А тот же пиннакле смазывает картинку, пытаясь её сгладить и ресурсы железа жрёт не хило, от того и больше кадров пропускает.
Встречный вопрос? Вы звук сжимаете или нет? Если сразу жмете может не успевать проц.
Попробуйте варианты, МР2 или другие кодеки. Я первый захват делаю в AVI и вообще не жму, не звук не видео.