Обработка видеозаписей

Вопрос к фотографам и всем, кто знаток в этой области!

Видела много видео, где, допустим, за несколько секунд (2-10) показано, как темнеет на улице, к примеру. Вот и сам вопрос: как это сделать? Фотоаппарат Nikon D7000, куплен 5 лет назад для поездки за рубеж, умных слов не пойму ( если можно, то простым языком. Спасибо!:)
Таймлэпс, цейтраферная съемка. - так и гугли.
Нужен штатив и программируемый пульт чтобы задать количество кадров и интервал съемки.
Потом пакетно обработать все эти фотки и уменьшить размер до размера видеокадра и в видеоредакторе собрать ролик.
Tomas .
Лучший ответ
Махабат))) Рыскулбековна))) Спасибо! Щас погуглю
Не надо это зеркалкой делать! слишком велик износ затвора!
для этого лучше мыльница - её хоть не жалко...
ну или видеокамера...
Евгений Гитлин
видеокамера Панасоник-900..Имеющийся в камере режим длительной (интервальной) записи позволяет запечатлеть какие-то процессы, растянутые во времени. Запись в данном режиме происходит следующим образом: камера делает снимки через определённый интервал времени, а по окончании записи «сшивает» все снятые кадры в один видеофайл. Интервалы, через которые можно вести запись, позволяется выбрать из списка: 1, 10, 30 секунд, а также одна или две минуты.
Randall D. S.
Диафрагму прикрывают плавно. Для этого у камеры должно быть полностью ручное управление экспозицией. Ну и непосредственно у объектива диафрагма закрываться . Например, мануальный фикс м-42 Таир-11А.
Я снимал видео на большую камеру 3 часа с прямым захватом на комп. С окна.
Т. е. камеру не трогал, даже с тросика ничего не нажимал.
Затем файл пожал в Premiere, в 30 и 1000 раз по времени. Вышло прикольно.
Преимущество в том, что исходник можно пожать как угодно - не понравилось быстрое движение, делай медленнее. Со скоростями легко ошибиться, потому что человек в этом обычно не разбирается.
Юлия Донцова
Ставите камеру на штатив, в режиме М (ручная съемка) выбираете режим Сl (см. стр. 217 здесь http: //i.sm artph one.u a/doc s/in str_fot o/in str_nik on-d7 000_r us.pdf) выбираете нужный Вам интервал, снимаете. (в ссылке уберите пробелы, а то ссылка не проходит)
Затем в каком-либо редакторе из фото делаете ролик (видео), или делаете гифку (например, в Фотоскайпе).