Обработка видеозаписей

Помогите с созданием слайдшоу в sony vegas

Вставил 70 фотографий, нужно что бы все уместились под песню. Как изменить длительность всех файлов одновременно, не изменяя длительность каждого фото по отдельности
Не знаю, как, в вегасе в принципе куча функций...
но я делал это следующим образом - заходи в настройки вегаса и уменьшал время помещаемого фрагмента по-умолчанию. Делал так несколько раз, методом проб, пока не попал в нужное время.
Тоесть изначально там стоит 5 сек. А вы ставите, скажем - 3. Закидываете все фотки и смотрите... в какую сторону смещать время
АП
Алла Петровна Клоц
73 640
Лучший ответ
не мучайся ты!
вот отличная прога!
ФотоШоу-PRO
просто, красиво - мощно!

просто - не значит плохо!!!
S:
Sunny_Girl :d
87 370
Надо сделать установки заранее. Если планируешь переходы между фото по 1 сек, сразу вычитаешь 69 сек из продолжительности песни. Оставшееся время делишь на 70 и получаешь время просмотра 1 фото. Это время устанавливаешь в настройках заранее (по умолчанию 5 сек). Время можно устанавливать или в сек, или в кадрах\сек (при фпс 25 в 1-й сек = 25 кадров). И потом перетаскиваешь все фото оптом на таймлайн.
В одной секунде - 25 кадров.
Время песни (в секундах) умножаем на 25 и делим на количество фотографий. Таким образом получаем длительность каждой фотографии в "кадрах". В настройках программы "длительность неподвижного изображения" или как она в Вегасе называется..., устанавливаем полученное число кадров (округлённое до целого числа или если измерения в секундах-то соотвественно делим на 25 и округляем до целого). Затем импортируем фотографии, помещаем их на таймлайн и подгоняем длительность последней фотографии (на несколько кадров) под концовку песни
Аля Ванина
Аля Ванина
54 917
Как так можно делать? Надо монтировать под песню, подбирать по смыслу, ритму и т. д. Это творческий процесс, а не работа для робота.
Вообще то Прошоу продюссер для этого есть, ну или АЕ -еще лучше.
70 фоток... не многовато ли под одну песню? или песня эта бесконечная?
Олеся Кленина
Олеся Кленина
28 922
ну есть, зачем выдумывать
Артем Харченко
Артем Харченко
27 766
Зачем для слайд-шоу использовать sony vegas?
Вот программа - http://proshow-producer.su
Там можно выставлять длительность слайдов для всех автоматически
Даниил Аронов
Даниил Аронов
2 288