Обработка видеозаписей

Ну вот не хочет прога конвертировать из 3:4 в 16:9. Что делать? Какую прогу посоветуете?

Полностью согласен с предыдущим ответом!
Есть ещё Pinnacle12! Тоже реально справится с задачей!
Удачи!
Игорь Миронов
Лучший ответ
В любом случае, без обрезки некоторого колличества пикселей видимой области сверху и снизу, не обойтись. Если у вас материал в DV формате:
Вот как по уму, можно это сделать в VirtualDub:
Надо получить 16:9 из кадра 4:3, тоесть получить стандартный анаморфный DV 16:9.
В VirtualDub открываем файл (720х576 DV AVI)
Заходим в Видео, далее Фильтры.
Далее добавляем фильтр Deinterlace
Добавляем фильтр null transform, ОК.
Далее жмём Урезание (Cropping)
Нам нужно урезать до 720х432
576-432=144 пиксела
т. е. 144 пиксела надо в сумме отрезать и сверху и снизу
Можно сверху 72 и снизу 72, можно сверху 0, а снизу 144, можно 100 сверху, а снизу 44 и т. д. Не важно.. . главное чтобы в сумме вышло 144. Сколько резать сверху, а сколько снизу - нужно смотреть по картинке - где-то можно подрезать больше ноги, а где-то больше над головами. Короче отрезать так, чтобы не особо сильно пострадал основной видеоряд.
Далее добавляем фильтр resize, с настройками 720x576 Bicubic

Далее в Видео, где Компрессия выбираем кодек DV, в настройках кодека ставим галочку на 16:9, и сохраняем файл AVI.
Всё, у вас получился правильный, анаморфный DV файл с соотношением сторон 16:9
Алмаз Исаков Как это сложно в ДУБе, в Премьере проще.
Не получится впихнуть невпихуемое.
я не знаю с помощью чего вы конвертируете, но я хотел бы предложить следующее
что бы перевести видео из формата 3:4 в 16:9 можно воспользоваться программой Adobe Premier, открыть новый проект в формате 16:9, импортировать файл видео 3:4 на монтажную линейку и растянуть его по размеру кадра, качество видео ухудшиться, но будет широкоэкранное....
Оля Бокова
Галина Богданова Качество не то что бы ухудшится, - просто исказиться.
изначально проект снимался в соотношении 3:4? Значит вам придется сделать или каше или как посоветовали выше растянуть. Но вам придется свыкнутся с тем, что кадры "растолстеют"
Галина Богданова Думаешь, если он задал такой вопрос, то знает что такое КАШЕТИРОВАНИЕ ?
Обрезание проще говоря.
пробуй в Ulead 11 при создании самого видеофайла