Обработка видеозаписей

Нужно изменить фон в видео!!!

Нужно заменить фон в видео, оно было записано не на зеленом фоне, а на фоне "все, что влезет в кадр". Деревья, машины и тп. Можно ли как то заменить в нем фон?
Ve
Vendetta
Можно.
Николай Тимченко
Лучший ответ
Vendetta как
?
ну если умеешь работать в adobe after effect, mocha pro то заменишь
Кайрат Бутышев
Можно. Секунда такого видео делается около часа
низзззяяяя
Ирина Романова
Можно несколькими способами:

1 СПОСОБ (для мазахистов и тех, кому заплатили кучу денег, но самый качественный): видео пересчитываем в отдельные картинки и покадрово в Фотошопе вырезаем. И не смейтесь! Так работают в студиях реставрации кино (и колоризации), поэтому фильмы реставрируют и красят несколько лет.

2 СПОСОБ (для терпеливых, немного быстрее): берем любую программу, которая работает с масками. Делаем маску вокруг персонажа, максимально подгоняя ее по контуру. И анимируем, перемещая точки этой маски вслед за движением нашего героя. И так кропотливо, шаг за шагом, делаем так, что вокруг героя ничего не будет... У меня был печальный опыт такой работы - пришлось исправлять "лажу" оператора и вот так же "резать" жениха из фона. На 10 сек. видео убил всю ночь.

3 СПОСОБ (современный): сейчас есть много программ, которые всю эту рутинную работу (анимация маски) берут на себя и легко с ней справляются. Так, например, Давинчи, которая используется для грейдеринга (подкраски) фильмов, способна самостоятельно делать трекинг маски, удерживая, например, новый цвет рубашки героя, куда бы он не ходил в кадре. Но, она требует для себя хороший компьютер :)

Все эти, как и много других, варианты отличаются только названиями программ, которые посоветуют использовать. А метода только два - резать вручную по кадру (у меня знакомый так сделал в дипломной - было очень долго, но качественно) или масками (или "ручками", или сама программа).
проще переписать
Женя Битейкин
Можно но очень тяжело