Обработка видеозаписей
Нужно изменить фон в видео!!!
Нужно заменить фон в видео, оно было записано не на зеленом фоне, а на фоне "все, что влезет в кадр". Деревья, машины и тп. Можно ли как то заменить в нем фон?
Можно.
ну если умеешь работать в adobe after effect, mocha pro то заменишь
Можно. Секунда такого видео делается около часа
низзззяяяя
Можно несколькими способами:
1 СПОСОБ (для мазахистов и тех, кому заплатили кучу денег, но самый качественный): видео пересчитываем в отдельные картинки и покадрово в Фотошопе вырезаем. И не смейтесь! Так работают в студиях реставрации кино (и колоризации), поэтому фильмы реставрируют и красят несколько лет.
2 СПОСОБ (для терпеливых, немного быстрее): берем любую программу, которая работает с масками. Делаем маску вокруг персонажа, максимально подгоняя ее по контуру. И анимируем, перемещая точки этой маски вслед за движением нашего героя. И так кропотливо, шаг за шагом, делаем так, что вокруг героя ничего не будет... У меня был печальный опыт такой работы - пришлось исправлять "лажу" оператора и вот так же "резать" жениха из фона. На 10 сек. видео убил всю ночь.
3 СПОСОБ (современный): сейчас есть много программ, которые всю эту рутинную работу (анимация маски) берут на себя и легко с ней справляются. Так, например, Давинчи, которая используется для грейдеринга (подкраски) фильмов, способна самостоятельно делать трекинг маски, удерживая, например, новый цвет рубашки героя, куда бы он не ходил в кадре. Но, она требует для себя хороший компьютер :)
Все эти, как и много других, варианты отличаются только названиями программ, которые посоветуют использовать. А метода только два - резать вручную по кадру (у меня знакомый так сделал в дипломной - было очень долго, но качественно) или масками (или "ручками", или сама программа).
проще переписать
Можно но очень тяжело