Обработка видеозаписей

Сдала видеокассету на оцифровку в фото салон. Теперь утверждают, что она была пуста...

Сдала видеокассету на оцифровку в фото салон. Месяц не возвращали (сослались, что сломалась техника, просили подождать). Видео просматривала 2 месяца назад, все было хорошо, качество записи было отличное. После кассета хранилась 2 месяца в деревянной тумбе под ТV. Я не верю, что она могла размагнититься. Что могли с ней сделать? Как узнать причину отсутствия записи? Есть ли хоть какой-то шанс восстановить видео?
Скорей всего, они механически повредили ленту на неисправном оборудовании. У вас скорее волосы на голове начнут выпадать, если ваш телевизор будет в состоянии размагнитить кассету на полуметровом расстоянии
Алексей Перов
Лучший ответ
... сделайте experiment - возьмите еще одну годную кассету и положите рядом с телевизором.

вам самой станет всё ясно.
Kudiret_Arai Alimbetov Да и без эксперимента все ясно, что ничего не размагнитится.
Марина Франковская Однозначно, коллеги, не размагнитит телевизор ВХСку!
30 лет практики и с тем, и с другим.
А чтоб так навредить записи - надо ещё хорошо постараться и залезть внутрь прямо к петле кинескопа. Иначе никак.
Однозначно - диверсия в салоне.
Я почти уверен, за это время кассета СВОБОДНО размагнитится под телевизором!
Внизу телевизора расположены источники магнитных полей.
To'xtasin Umarov
Anna Music In Soul Бредовый бред))))
Kudiret_Arai Alimbetov Чушь!!!! Ну никогда такого не станется.
30 лет практики и с тем, и с другим.
Однозначно - диверсия в салоне.
В суд подай на салон
Скажи там были доказательства измены супружеской и их в суде ждут.

Очко у них сожмется
Валера Мышкин
Марина Франковская Слышишь, ей же не самоцель им "очко сжимать"!
Ей хроника ребёнка нужна...
ну и черти!
Нет, забудьте. А оцифровщикам передайте, что они казлы.
**
***gleb ***
Для начала стоит почитать ДОГОВОР об оказании услуг. Если он предусматривает, то требуйте возмещения ущерба.
Шансов нет. Их неисправное оборудование кассету и размагнитило.
А они ее Вам вернули? Ваша она или другую подсунули? Посмотрите следы разборки. Это если имело место механическое повреждение ленты. То что они Вам запись угробили-это точно. А что сделали-не знаю. Как вариант какой то недоумок из их конторы при оцифровке включил видеомагнитофон на запись и все естественно стер.
Никита Моисеев кассету еще не забирала, завтра посмотрю. Спасибо за совет.
Вы кассету не забрали??! Уверены, что они именно Вашу кассету считают пустой?
Никита Моисеев Пока не забрала. Город маленький, за весь месяц им 3 кассеты сдали на оцифорвку, потому как я приходила за ней - оба раза спрашивали "Вы сразу две сдавали или одну?".
Если язычок в корпусе был сломан, то есть случайно стереть не могли, Если пленку они не подменили на действительно чистую.. То думаю даже частично пожеванную пленку можно поклеить. Будут небольшие пропуски в видео, но это лучше чем ничего. Главное найти человека, который в 90-е разбирал-собирал такие кассеты на раз.