Обработка видеозаписей

В чём монтируется быстрее? В Premiere Pro или Vegas?

Я сам пользуюсь Vegas Pro уже очень давно и просто не могу приноровиться к Premiere, да и не нужно это. Но очень заинтересовался вопросом: если бы с самого начала я освоил Premiere, монтировал ли бы я быстрее? Ответ в этой ситуации нужен только от тех людей, кто пользовался и тем, и другим и занимался более-менее серьёзным монтажом (который занимает день-два). Заранее спасибо!
Serghei Garaba
Если железо позволяет, любая прога будет летать.
Надия Алиевна
Лучший ответ
Serghei Garaba Я про монтаж, а не рендеринг. Где работать быстрее имеется в виду
Премьер гораздо мощнее, надежнее, нет проблем с плагинами, нет проблем с разными форматами, напрямую контачит с остальными программами от Adobe...
А именно скорость монтажа зависит от самого видеомонтажника и мощности компа.
Вероника )))))))
Для быстрого монтажа надо иметь "монтажный стол"
Ну или на худой конец выучить "горячие клавиши"..сильно экономит время.
Ольга С
Быстрее всего и удобнее в Эдиусе. В Премьере то же самое-в 2 раза дольше. За Вегас вообще молчу-это не профмонтажка.
Я это по себе. А так как кто к чему привыкнет. Ах да Эдиус при том же функционале требует намного меньше ресурсов компа чем Премьер, поэтому не тупит практически на всех компах.
Быстрее - наврядли. Но возможностей в премьере больше и многие инструменты реализованы намного удобнее. Это не то, что экономит время, но позволяет делать то, на что при монтаже в вегасе махнул бы рукой. Один встроенный трекинг маски чего стоит.

Я монтировал вегасом всего год, но и там делал проекты, монтаж которых занимал не то, что 2 дня, а по нескольку недель. Перешёл на премьер - сказка. Это как разница между жигулями и комфортабельным японским седаном. Быстрее? - не очень. но...
В смысле быстрее???? Этот вопрос звучит так же глупо и не понятно как и в каких теплее в кроссовках с желтыми шнурками или с зеленными? Все зависит от сложности монтажа!!!!
быстрее в эдиусе чем где то но в вегасе возможностей побольше и всё попроще