Обработка видеозаписей

Почему плохое качество видеоисходников на компьютере?

Снимаю и фотографирую на Canon 1200D. В настройках камеры стоит качество видео Full HD, 25 кадров в секунду. На камере все идеально, но при переносе видео на компютер, качество картинки совсем не Full HD (края объектов размыты). Причем такое только с видео, так как фотографии получаются в отличном качестве и на камере, и на компьютере. Кто что может подсказать? Заранее спасибо
... никто ничего Без примеров кадров Не подскажет.

снимите одно и то же на фото и видео, выложите сюда, будем думать
Denis _Abdyrow
Denis _Abdyrow
84 167
Лучший ответ
Иван Жигалов Не знаю как вам, но для меня заметна разница в качестве
Full HD это не "качество", это РАЗМЕР 1920х1080 пикселей. Есть в свойствах файла такое количество пикселей? Значит это Full HD. Качество - это отдельный вопрос, оно происходит не столько от камеры, сколько от квалификации оператора. Что бы обсуждать качество, нужно видеть материал.
Елена Холина
Елена Холина
94 391
Иван Жигалов Вот материал
Ну, FullHD - это разрешение, а не качество.
К размытости краёв, скорее всего, разрешение никакого отношения не имеет.
Ирина Гнедова
Ирина Гнедова
72 810
- с какими настройками и КАК сняли - такое и какчество
Качество файла одинаковое, что на компе, что на фотике . Просто на мизерном экране камеры дефектов не заметно .
Проблема здесь не в качестве файла, а скорее всего в том, как именно вы используете ручную фокусировку или автофокус.

Возможно, нужно покопаться в настройках камеры, ибо по умолчанию на фотоаппаратах режим автофокуса выбран оптимальный для съёмки фотографий, а не для отслеживания движущихся предметов.

И вообще, видео лучше снимать на хорошую видеокамеру, а не на фотоаппарат. Это я понял, когда столкнулся с пугливым автофокусом у Canon EOS M.
Иван Бочаров
Иван Бочаров
43 108
Елена Холина "Пугливым" - хорошее сравнение. :)
При съемке фотоаппаратом, особенно зеркальным, если нет опыта у оператора 50 процентов будет брака и львинная доля его приходится на нерезкие кадры. Там надо приловчиться и иметь идеальное зрение. На маленьком экранчике трудно увидеть небольшую расфокусировку, а на компьютере Вы видите мыло. Об автофокусах в фотиках я молчу.... Вот в видеокамере я всегда полагаюсь на автофокус да и видно там все в видоискателе. Ну на эту тему много можно говорить и ничего не понимать пока сам не попробуешь и не сравнишь. Просто сейчас фот это в принципе неплохая видеокамера за сносные деньги, а сама хорошая камера стоит дорого. и не сравнивайте фото и видео в фотоаппарате. Это разные вещи.
При плохом освещении и 4К говном покажется!

Похожие вопросы