Обработка видеозаписей
О формате кинокамер
Если брать в аренду кинокамеру, к примеру arri alexa, то она снимает в разрешении ProRes или raw. Как это перевести в тот же mp4, к примеру? (Я новичек, пытаюсь разобраться. Объясните, что да как, кто в курсе)
Извините, а Вам для каких целей? Кино снимать? raw обязательно требует постобработки и огромных мощностей компьютера.
Вот вам одна arri alexa и к ней аксессуары: режиссер, оператор и два видеоинженера (см. фото). У вас уже есть два видеоинженера? Нет? Тогда у вас ничего не получится: это профессиональная камера, которая требует участия профессионалов. Возьмите любительскую видеокамеру и пытайтесь разбираться с ней. :)

...вот арендодатели то обрадуются. Еще кучу народу можно на работу к вам пристроить. Лишь бы бюджет позволял )))
Ну да!
Сразу смущение. КИНО-камера, плёночная сейчас?
При чём здесь форматы?
Если добрая цифровая видео камера, то выходной формат видео должен (?) настраиваться.
Так?
А так любые форматы можно переделать.
Это легко.
При чём здесь форматы?
Так?
А так любые форматы можно переделать.
Это легко.
Что волноваться-то, если есть ARRIRAW Converter, которым можно перетоптать в удобоваримый формат . http://www.arri.com/cn/camera/alexa/tools/arriraw_converter/
Зачем брать алексу, если вы не понимаете, что такое RAW и собираетесь его переводить в мп4?
RAW - это не разрешение, а формат. Сырой формат, предназначен для "проявки". Короче, глубокой и высококвалифицированной обработки. Даёт огромные возможности для этой самой обработки.
ProRes - формат с низкой компрессией. Не такой жирный, как RAW, но и не такой урезанный, как mp4 или другие "потребительские" контейнеры. ProRes тоже бывает разной компрессии, кстати.
Короче, Arri вам брать явно не надо)
Не знаю, что у вас там за задачи, но возьмите для них Panasonic GH4/GH5 или Sony A7S II. Они простят вам намного больше ошибок и незнания, и в итоге вы получите результат намного лучше.
Точнее, вы его в принципе получите, что совершенно не факт в случае, если возьмётесь снимать на алексу.
Короче, Arri вам брать явно не надо)