Обработка видеозаписей
Как создаётся бегущая строка в прямом эфире телевидения?
Как она создаётся при монтаже - понятно, интересует именно прямой эфир
прога есть. телесуфлер
Есть два вида монтажа: Линейный - это когда есть материал и нелинейный - это как раз прямой эфир, есть специальность такая видеомотажёр который в реальном времени собственно и делает эти титры, другими словами видео с камеры никогда сразу не попадает в эфир, сначала проходит через него, А делается так же как и при монтаже, в любом видеоредакторе
Это называется аппаратно-цифровой комплекс.
Он входит в состав ТВ канала и в ОРТПЦ и в эфир, кабель, интернет.
лично я думаю, что кусок просто добавляется поверх прямого эфира, но даже если нет - не удивлюсь, если это какой-то специальный плагин от nvidia stream или тому подобного
..печатают текст.. и редактируют.. и вставляют...
Делает это либо модуль подключенный к вещательному серверу, либо пульт коммутации, либо отдельный компьютер подключенный к серверу или пульту, ну или на самом сервере, с помощью соответствующего программного обеспечения. Если уж на то - любой видеоредактор (как правило на тв используют Эдиус) подключенный к пульту выдаст бегущую строку в эфир (как она делается вам известно). Кто как приспосабливает и какие возможности имеет аппаратура. Набирает текст ответственный выпускающий. Вполне может и инженер выдающий эфир. Да и зависит это от материала, объема, темы передачи и тд. ПО Телесуфлер успешно выполняет функции выдачи бегущей строки и подачу текста для ведущего (Ему хоть вордовский документ давай).
Есть программа для монтажа в прямом эфире например, строка накладывается на видео, а на нее накладывается текст, который заполняется различными рекламными объявлениями на разных сайтах (у каждого канала свой сайт). Пример: http://telebegun.ru.
с помощью специальных пультов. Пульт включается к компьютеру и на нем набирается текст. А с пульта сигнал уже идет дальше вплоть до антенны.