Обработка видеозаписей

.Помогите пожалуйста как мне перезаписать МП4 на ДВД!?

У меня 2.57 Гб видео в mp4. Хотел записать на DVD диск, но при записи выходит 19 Гб. Хотелось бы записать на одну болванку, для просмотра в автомобиле!
Emin Ismailov
...ConvertXtoDVD поможет вместить почти автоматически
Галина Ворожищева
Лучший ответ
Можете просто записать этот файл на данную болванку как на "DVD с файлами данных" - он займёт ровно столько же места, каков был объём файла изначально. Как Вы будете этими данными пользоваться - вопрос отдельный.
Файт формата mp4 можно без труда преобразовать в формат AVI без всякого труда и без потери качества. Это делает программа mp4cam2avi.
Судя по всему, у вас это - сырой файл с видеокамеры или фотоаппарата (разница между которыми теперь почти неощутима). Такие файлы несут в себе всю полноту исходной информации (и потому подлежат вечному хранению), но как правило воспроизводятся с большим трудом. Для получения "потребительского видеопродукта" их конвертируют либо в формат МПЕГ-4 - это файт AVI, ужатый одним из общепринятых кодеков DivX3, DivX5 или XviD, все три формата поддерживаются большинством ныне продаваемых бытовых DVD-плееров. Либо в формат DVD-video - он воспроизводится в обязательном порядке любым DVD-плеером, который вообще способен читать записанные, а не штампованные диски (некоторые плееры старых лет выпуска ещё и не читают DVD+R или наоборот DVD-R). Ужатие видео нужным мне кодеком я выполняю обычно в программе VirtualDUB, крохотной и бесплатной. С конвертацией AVI в DVD-video хорошо справляется удобная для начинающих прогармма Nero-vision.
Игорь Парфенюк
Гульзира Карибаева DivX3 все еще кто-то юзает?
какой программе пишешь? выставляй размер на выходе
Е*
Евгения ***
В общем то правильно у вас выходит хотя и чрезмерно - видео в mp4 занимает меньше места чем в MPEG-2 DVD. Исходите из длительности фильма - на болванку 4,7 Гб можно с более-менее приемлемым качеством записать около 2 часов видео, на 8,5 Гб (двухслойный) - около 3,5 часов но не факт что ваш плеер такую болванку примет. Если длительность вашего видео не больше 2 или 3,5 часов - вы что-то намудрили с настройками конвертирования, битрейт слишком большой (должен быть в пределах 5-6 мбпс).
ConvertXtoDVD в помощь!!!!
Вопрос в том что читает Ваш ДВД в автомобиле. Возможно достаточно файл просто тупо переписать как данные и все. Но я подозреваю что там HD, а ДВД такого не понимают, поэтому надо делать скалирование и пересчитать его в мпг2 .720х576 Битрейт на 1 час видео гдето 8500 должен быть. Прогу рекомендую TMPGEnc XPress .
Волк .
ConvertXToDVD 7 в помощь (3).
просто скопируй.
Загрузите ваше кино в PinnacleStudio. Она сама рассчитает битрейт для диска и запишет вам готовый DVD.
Волк . Вот Пиннакл как раз в мпег2 кодирует отвратно.
Maria Cibinogina