Надо осваивать не Премьер, он легкий совсем, если правильно поставить вопрос. Надо учиться видеть эпизод и его границы, нужно учиться делать ритмику смены эпизодов, нужно учиться придумывать и делать переходы. На каждый конкретный вопрос в сети есть масса информации, важно этот вопрос поставить - а монтажному столу Вы научитесь быстро (а если не научитесь, то это и не Ваше).
Смотрите фильмы, прежде всего позднего Чаплина, современный монтаж создал он.
Обработка видеозаписей
Как вы учились монтажу видео? Какие книги, каналы? Дайте совет!
Садыкжан Митис
Спасибо огромное!
Когда-то я открыл учебник по монтажу, одолел страниц десять и поймал себя на мысли, что я не понял ничего, даже предисловие к вступлению... закрыл учебник и более никогда не изучал видеомонтаж... поэтому монтирую чисто на интуиции и эмоциях, без понятия что-там к чему. :)
А если речь идет об изучении ПРОГРАММЫ монтажа, то в интернете уроков - миллиард, нужно только начинать с НАЧАЛА и правильно написать вопрос поисковику. Например: "обзор интерфейса Adobe Premiere Pro".
Но не забывай, что овладение программой НЕ означает овладение монтажом! ;)
Сергей Вопилов
Смену планов по крупности, детализация эпизода, мизансцена, адресный план - об этом ваша интуиция не умолчала, надеюсь.
Скачай проект (я про AE) разбери его, что стоит, где и почему, с десяток осилишь (если нервов хватит) начнёшь разбираться (мы учились без уроков)
Прежде чем приступать к ответственному и сложному делу, нужно научиться этому делу. Для начала прочти легендарный труд А. Соколова по основам монтажа, построению видеопоследовательностей и т. п. Не будет лишним чтение книги заслуженного деятеля искусств России С. Е. Медынского - "Компонуем кинокадр". После изучения этой литературы можно будет смело приступать к освоению монтажных программ. И самым сложным в этом деле будет просто запомнить десяток-другой инструментов и парочку горячих клавиш. Остальные вопросы решатся по ходу.
Изучал сам непосредственно по интерфейсу программ. Можно сказать - методом тыка. Премьер и Вегас практически освоены. В принципе там сложного ничего нет.
Глянь видео по сони вегасу
Однажды пришли два громилы от мэрии в контору и сказали
НУЖЕН РОЛИК НА ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ
1996 года вроде как.
Сделали. =)
У нас были хорошие работы по графике. И единственная студия где маки стояли.
1996 года вроде как.
Сделали. =)