Обработка видеозаписей

Как в Adobe Audition писать с двух микрофонов одновременно?

Да хоть с пяти. Если есть столько портов в звуковой карте. На каждой дорожке нужно указать нужный источник сигнала.
Vova Gyriev
Лучший ответ
... нужен микшерский пульт с двумя микрофонными предусилителями.

С него через insert, или линейный выход можно записать два канала в стандартную звуковую карту.

Можно также использовать внешнюю usb звуковую карту опять же с двумя (или более) микрофонными предусилителями. Внешние аудиоинтерфейсы - специальные устройства и поэтому они более приспособлены для многоканальной звукозаписи.

Во вкладке дорожки In есть список всех источников сигнала, которые определились системой
Iyroslav Tatar
Нужна либо профессиональная звуковая карта (у бытовых 1 микрофонный вход) либо микшерский пульт. А Аудишен может хоть 20 треков писать одновременно путем привязки входов к дорожкам.
Дополните вопрос.
Два разных микрофона будут одновременно писать разные источники звука?
Например гитара (аккустическая) + вокал?
Или два микрофона будут писать один источник звука? Поясните.
По любому без дополнительного оборудования под два микрофона не обойтись.
Ну а программа запишет хоть 5 микрофонов сразу.
Лида Копылова
Насколько я помню, windows не является совсем уж многозадачной системой, и если используются микрофоны USB могут возникать сложности. К примеру, у меня так и не получилось записать одновременно 2 микрофона один из которых был USB а другой через внутреннюю PCI звуковую карту.
Если микшер или внешняя звуковая карта с несколькими входами микрофонов - без проблем.
Катя Кравченко