Обработка видеозаписей

Программы похожие на After Effect

Можете сказать проги похожие на After effects.
Какие системные требования у After effects
Tilegen Kaiurov
Vegas pro
Мария Румянцева
Лучший ответ
Не друг, похожих нету, даже близко :)
Требования:
16 - 32 оперативки, лучше 64
RTX 2080 Ti
Intel Core I7/9 - что то в духе 9 Gen
Пару тройку SSD
Это чтоб комфортно работать
https://helpx.adobe.com/ru/after-effects/system-requirements.html
гугли "Программы для композитинга".
Boris Red. Композер, который в т. ч. ставится как плагин во многие монтажные программы. Я когда то им пользовался на 5м Эдиусе. Но это не Афтер, хотя там тоже можно сделать много что. https://www.youtube.com/watch?v=zFef83IKFzI
Так смотря для чего тебе АЕ...
В принципе ВСЁ, что делает АЕ, можно сделать и в профессиональном видеоредакторе. Другое дело, что трудоемкость будет несоизмерима.
С другой стороны, для работы с частицами ( для создания эффектов снега, дождя, фейерверков, водопадов и т. д., и т. п.) существуют редакторы, до которых АЕ еще расти и расти (например ParticleIllusion).
Так что всё зависит от конкретной задачи.
С.
Самат .
Tilegen Kaiurov Ну вот я делаю эдиты и мне нужны программы похожие на Ae (всякие частицы и тд мне не нужны), я бы перешёл в Ae но не могу там 16 озу нужно, а у меня 8
Аскар Ертаев Сереж, у АЕ свой движок частиц, как минимум два внешних подключаемых и все, что есть для Cinema4D.
Corel Motion Studio 3D работает с 3D предметами, шрифтамы и эффектами в своём шаблоне. Легко в освоений методом тык компьютер не грузить, выводит с прозрачным фоном даже с JPEG файла сканирует и преобразует в 3D текст различной формы.
Юрок
Выбор их очень узок. Есть The Foundry Nuke - очень мощная прога, используемая в кинопроизводстве. Один из ее плюсов - очень мощные инструменты кеинга, с возможностью объединять несколько разных модулей кеинга в одной сцене. Использовал эту прогу для кеинга проблемных сцен типа очков и фаты невесты. Минус Nuke для большинства пользователей - нодовая структура в отличии от привычной таймлайн (ну это кому как, мне так даже проще)). Ну и есть еще перекупленный Blackmagic старый добрый Fusion. Про него ничего не скажу.
Aiko Namys