Обработка видеозаписей

Почему при использовании хромакея у домашних блогеров почти всегда виден контур вокруг головы ? КАК этого избежать ?

Nazym Bastamieva
...ну еще добавлю к вышеизложенному - для действительно качественного кеинга нужна съемка в RAW с цветовым субсемплингом 4:4:4, иначе граница между объектом и фоном всегда будет неопределенной даже в отстутствии блюра, а это тоже вызывает видимый контур при кеинге. Именно поэтому при съемке на непрофессиональные камеры рекомендуется слегка размывать границу на посте (параметром feather).
Таким образом, для качественного кеинга необходимо:
- матовый равномерно освещенный фон
- расстояние от объекта до фона не менее 1,5 м
- разница в освещенности объекта и фона не менее 1 стопа (обычно фон освещают ярче)
- крайне желательна съемка с субсемплингом хотя бы 4:2:2 а лучше 4:4:4 и в RAW
- объект весь в фокусе
- правильный выбор выдержки - лучше покороче стандартной даже ценой строба
*****madi *****
Лучший ответ
...ну и граница фона и главного объекта должна быть максимально резкая.
Лолита ********
Nazym Bastamieva Как её добиться ?
Качественный фон хромакей, хорошее освещение, чтоб меньше теней было на фоне
Потому что:
1. Они покупаю дешевый хромак с али, а он фиговый.
2. Они не умеют работать со светом, а хромаку очень важен хороший ровный свет без теней.
3. Расстояние до хромака они не соблюдают, чтобы фон заменялся хорошо - нужен запас по расстоянию
4. Плохо работают или не умеют работать с заменой фона на посте.

Короче все из-за отсутствия знаний и сильной экономии на всем этом.
Karina :)
нормальное освещение
в домашних условиях это сложно сделать из-за маленького пространства
Нина Зайцева
*ирина * Виновата прокладка.
Потому что блогеры как правило молоды и необразованны. Но не это главное. Главное они не лысые.