Я новичок, опыта совсем нету. Хочу научиться программированию в сфере создания сайтов, как я понял это "Web". Так вот, какие языки мне надо будет для этого учить? С чего начать? Востребован ли "Web" на рынке и есть ли у нее перспектива?
P.S. Хорошо понимаю математику и есть небольшая база владения английским языокм.
Веб-дизайн
Ответьте если не трудно на нижеописанное)
Вообще создание сайта предполагает работу разных специалистов. Это дизайнеры, верстальщики, программисты, сеошники. Не думаю что фрилансить таким образом - хорошая идея. Сейчас развелось большое количество веб-студий, которые сделают сайт и не дорого и качественней. Конкурировать с ними будет сложно. А вот вакансий в такие студии, думаю, предостаточно.
Итак, собственно, план таков. Открываешь блокнот и начинаешь изучать HTML и CSS. Когда поймешь преимущества HTML5 можешь переходить дальше и не здороваться с теми кто считает HTML языком программирования.
И вот когда ты овладел навыками блочной верстки, пора познакомиться с такими плюшками как кроссбраузерность, валидация, валидность и другие страшные слова. Это важно!
В принципе, этого хватит чтобы клепать статичные странички. Но на работу тебя не возьмут.
Поэтому продолжаем обучение и начинаем изучать CMS. Любую. Заодно и с базами данных поработаешь. Вот теперь уже можешь сделать что-нибудь приличное. Осталось только разобраться с JavaScript и знать что есть PHP.
Все, можешь записываться на собеседование. Если все же чувствуешь себя больше программистом, тогда тебя ждут JS-фреймворки и углубленное изучение PHP или Java или C# или любой другой язык на котором пишут веб приложения.
очень востребован, любоя даже самая мелкая компания выходя на рынок создает свой сайт, как раз с малких закзом можешь и начинаь, естесвенно сначала потренировавшись на собсвенных проектах
для веб дизайна необходим html - костяк самой страницы, CSS - для управления ее внешним видом, PHP - для динамического управления содержимым сайта и базы данных (mySQL и т. п.), Яваскрипт тоже не помешает
начать можешь с голого html(немного потом, или одновременно с ним - css), ну а в финале связку PHP и базы данных
Тебе надо быть "подвинутым" на этой теме. Это не котлеты жарить в столовой. )