Веб-дизайн

Вопрос к владельцам самопальных сайтов, доход хоть какой-то есть ?

Вот хочу один проект реализовать на джумле, как бы информационно-развлекательный сайтец для небольшого городка. Стоит ли это моих усилий?
Если рекламой обвешаешь, то будет доход. Только AdBlock никто не отменял...
Кроме рекламы вряд ли чем-то сможешь на этом портале заработать.
Хотя, если с энтузиазмом подойти, то можно, например, доску платных объявлений на сайте сделать...
Олег Горошко
Лучший ответ
А никто и не скажет, возможно Вы будете с ним сношаться полгода и так и останется 10 инвалидов онлайн.
Тем более для небольшого городка.
Хотя на CMS какие там усилия, залил, тему выбрал и вперед..
Илья Беляничев Мне так не пойдет, залил тему и вперед.. У меня есть идеи)
Я делаю сайты не для дохода, а обычно для обкатки какой-нибудь идеи, потому что мне нравится решать задачи. А для дохода есть работа, и тут каждый день сайты.
Доход от 10000 рублей в месяц. Но опять же это не развлекательные сайты, а сайты для бизнеса, с высокой конверсией и через них поступают заказы, а заказы для бизнеса это прибыль, а прибыль это деньги, а за деньги, готовы платить деньги. Вот и вся история. А ты сейчас ерундой занимаешься, развлекуха требует больше труда и приносит меньше денег.
Валера Иванов
Илья Беляничев Какой сайт?
Лучше использовать для этих целей не CMS, а фреймворк. Это позволит более гибко настроить сайт под себя, так как CMS накладывает ограничения своей архитектурой.
Евгений Власов
Илья Беляничев Допустим. Какой посоветуете для новичка?
в микрогородках гиблое дело...
Эдуард Поклад
Для более менее нормального дохода надо не менее 10 000 уникалов. Сможете этого добиться? Не забывайте, что для этого вам надо брать в аренду сервак, который вам обойдется не менее чем в 100$ в месяц. Сайт должен быть чем то уникален. Иначе вам не видеть посетителей. Если вы решили повесить туда форум, и надеяться на наплыв посетителей - тут вы неправы.
У меня радиолюбительсякий портал, которому уже 8 лет. Доход пошел после 2 лет, до этого были только вливания. В то время было проще раскрутиться бесплатно. Сейчас это практически невозможно. Портал создавался не ради заработка. Хобби. Да и сейчас, все деньги, полученные за рекламу, идут на благо портала. И порал занимает многие рейтинговые позиции среди радиолюбительских в СНГ.
А ваш портапец местного значения с трудом будет окупать себя, принося в месяц несчастных 5-10$

Давайте немного посчитаем... Посмотрите, сколько стоит реклама. Затем почитайте кликабельность рекламы. И посчитайте, сколько вам надо посетителей, чтоб получить нужную сумму. А количество посетителей надо немалое.
Для начала скажу, что 1000 уникалов - это просто на окупаемость хоста по минимуму. А свыше 1000 - сервак помощнее уже надо.
Дмитрий Хорик
Илья Беляничев Неубедительно))