Веб-дизайн
Пойдет ли для Фронт-Энда?
Серия процессора: Intel Core i5(Модель процессора7200U) Диагональ дисплея: 15.6 " Объем ОЗУ: 8 Гб Объем жесткого диска HDD:1000 Гб Модель видеокарты: GeForce GT920MX
В целом ок, но:
а) Я бы добавил оперативки - 8гб может и не хватить - тем более с каждым годом запросы по оперативке растут:
1) ос - 1-1.5гб сожрёт win7 (а сколько ест win10 я если честно не знаю, но точно не меньше)
2) топовый антивирус
3) фотошоп - новые версии очень требовательны к памяти - запросто съест и 3 и 4 и 5 гб на не самый тяжелый дизайн - и это совсем не предел - коэффициент долбанутости дизайнера тоже стоит учитывать - кто то умудряется сделать 1.5гб файлы дизайна на одностраничник
4) профессиональная ide - 1-2гб (да кто-то пишет в notepad++ и не парится - их говнокод регулярно приходится править)
5) браузеры - тот же хром есть много памяти
Исходя из всего этого - 16гб оперативки (больше наверное не надо)
2) меняй hdd 1000гб на хорошую, быструю ssd средних размеров - прирост производительности будет офигенный
3) монитор 15 - самая слабая сторона - монитор нужен fullhd (1920*1080) и минимум 21-23 дюйма - верстать на 15 будет неудобно
Так же монитор должен быть с нормальной цветопередачей - необязательно дорогой, просто качественный - нужно чтобы оттенки цветов тоже было нормально видно - т. е. монитор на котором не видно отличия #ffffff от #fafafa - просто выкинуть (вернее не покупать в принципе)
2) топовый антивирус
Диагональ дисплея маловата, остальные параметры очень завышены
Дмитрий Богучаров
Чем завышены?
Да